Религия, вера

Физики выяснили,что молитвы буддистов,христиан,мусульман,иудаистов вызывают помехи и из за это падают самолёты

,что вера и молитвы мешают развитию прогресса,так как выгодно держать человека в состоянии покорной овцы.
Можно ли считать всех кто читает молитвы виновными в падении самолётов,а значит и в убийстве множества людей...?
Уточню.что эти физики доказали проявления возмущений во время молитв,вызывающих помехи...
Физик в осмыслении духовного мира это такая же бестолочь как и ты.
Юрий Еремеев
Лучший ответ
Это на тему "британских ученых", да?
Поверьте специалисту в электронике, Вы можете хоть заклиная вуду , хоть шаманские пляски с бубном исполнять, Но если аппаратуру не своротите и бубен Ваш пьезоэффектом не обладает( мой обладает), то никакой разницы ни один даже самый чувствительный прибор не покажет между всем этим и безобидным рассказыванием анекдотов.
Проверено.

Молитвы, вернее вера и особенно религия мешают прогрессу совсем по другому. Религия устанавливает догмы определяющие мироустройство и приучает людей верить. А вера препятствует познанию, которое во многом стоит на сомнении во всем и проверках. Принятие на веру ему чуждо. Кроме того вера формирует и ощущение понимания, которое отличается от понимания тем, что его источник не знание полученное изучением действительности, а внутренняя убежденность на чем то проверяемом не основанная. Однако человек обычно стремится не знать . а понимать. Он и узнает что либо чаще всего что бы понять. Есть конечно еще один стимул, практическая применимость знания. Однако делание понять очень важно. Вера его во многом отменяет, ведь верующему и так кажется. что ему понятно, как устроен мир. зачем ему еще что то узнавать.
Василий Абанин
Мало того. Из за этого тонут корабли, горят психбольницы и лысеют тараканы. Очень правильное и глубокое наблюдение! Молитвы вызывают не только возмущение в электромагнитном поле, но и способствуют перебоям в подаче горячей воды.
Ответ: Можно и нужно считать. А то во всем виноваты атеисты. Надоело. Пусть и верующие будут виноваты.
Видно, хреново верующие молятся.
Так как в год падает всего десяток самолетов по всему миру.
Может, молитвы сильнее действуют на автомобили? Шины спускают или рулевое управление выводят из строя? Тогда бы доказательная база была более основательная.
Не думаю, что эксперимент удастся повторить, а значит - результат ложный :-)
Galina Romanova
Один мой знакомый - ученый, у него три класса образования, считает, что самолеты падают из за синего луча, который выходит из его носа.
Юрий Романец
Неправильное использование мобильных телефонов может представлять опасность во время авиаперелетов. Мобильные телефоны, приводили к ряду происшествий во время авиарейсов. Проблемы возникали из-за пассажиров, которые игнорировали указание выключить такие устройства.
это разночастотные вибрации, нелепое утверждение
****** #######