Религия, вера
Вам не кажется, что милосердие есть отсутствие жестокости?
Несомненно.)
У пофигистов ее больше всего. Милосердие больше чем отсутствие жестокости, нужна сильная любовь, а то хватит ненадолго.
Александр Веремеев
спирит с уважухой в сердце
пожалуй так и есть)))
Милосердие к некоторым лицам - жестокость к их потенциальным жертвам :-)
мне не кажется.. .
я перекрестился!!
И милосердие бывает жестоким.
Милосердие - это помощь ближним всем, чем возможно
В чем причина жестокости?
Жестокосердие рождается иногда от насыщения; иногда от бесчувствия; а иногда от пристрастия. Пристрастие же опять иногда от блуда, иногда от сребролюбия, иногда от объядения, иногда от тщеславия, и от многих других причин.
Преподобный Иоанн Лествичник († 649).
Из-за чего мы делаемся жестокосердными к бедным и даже к своим родственникам? - не из-за пристрастия ли нашего к сластям, вообще к чреву, к одежде, к дорогой посуде, мебели, экипажу, к деньгам и проч. ?
Кто не щедро дает нищим (имея возможность такую) , тот нетверд в уповании на Бога, а кто, будучи в состоянии дать, вовсе не дает, тот не имеет упования и боится оскудения, хотя, по словам пророка, праведник никогда не бывает оставлен Богом и потомство его не просит хлеба.
Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Могучим препятствием к любви считается пристрастие к собственности.
Протоиерей Николай Депутатов (1896-1982)
Преподобный Иоанн Лествичник († 649).
Кирилл Березин
Страх порождает жесткосердие.
Отсутствие здравого мышления - порождает милосердие.
мне кажется, что жестокость - это отсутствие милосердия..
Александр Веремеев
чувак ты шоке
Нет не кажется. иногда милосердие и является жестокостью
я бы сказал присутстве благородности
Александр Веремеев
а я бы сказал жесть