Религия, вера

Почему верующие счастливее атеистов?

Yura Mamedoqlu Verdiyev
сердца верующих согревает Бог
Dana Sagymbaeva
Лучший ответ
Иллюзия слаще действительности...
А кто Вам такое сказал? От великого счастья верующие не стали бы революцию устраивать и церкви громить в 1917 году. Тогда ведь не было атеистов.
Yura Mamedoqlu Verdiyev атеисты были всегда и будут !
и они же взрывали церкви и растреливали священников...верующие на такое не способны
Потому что их ценности находятся не в этом мире. а исходят свыше. Их счастье не зависит от количества денег и здоровья и прочих благ которые исчезают и грабится в этом мире Ценности этого мира ненадежны и поэтому мудрее избрать се6бе сокровища на небе, где ни моль не грызет, ни воры не крадут.
Башаев Даурен
С какого перепугу они счастливее меня, у них что, два члена на лбу, или вагина расположена горизонтально плоской груди.
D-
Dashkin* -*
Что-то сомневаюсь. Счастливый человек в церковь не пойдет..
Инна Ващук Супер! Точно сказанно....5+
У нас есть надежда на лучшее. Если подключить юмор и вспомнить сэра Черчилля, то он говорил так: "В Бога лучше верить. А вдруг Он на самом деле есть".
Убеждение будто верующий счастливее атеиста, так же абсурдно, как мнение о том, что пьяный счастливее трезвого.
Д*
Денис ******
отсутствие мозгов у верующих....
Счастливый человек никогда не потащится в церковь молить бога о прощении и всяких ништяках.
Верющие по определению несчастливы.
Sol Captor
Чё за бред...?
счастье- в глупости.... прикольно))))
Роман Глухих
Хотя бы потому, что они не портят воздух и не мучаются панкреатитными болями после новогоднего опития и обжорства.
Анна Демидова
ТУт есть два объяснения:
1) БОг помогает)) )
2) Опять же вопрос о выгодности веры. Вера в бога дает психологически более комфортные чувства, он может выступать как персональный психолог ( когда мы сним разговариваем) + религия дает простой вопрос о смысле жизни ( подготовка к переходу в другой мир, правда встает вопрос о смысле жизни там, но он не насущный) , а атеистам надо мучиться, что б к чемунибудь прийти, и много других преимуществ
Нургуль Nurgul
потому что они знают
истину!
потому что им есть на кого положиться, а атеисты расчитывают видимо на себя
Mazya ...
Знаю многих верующих, которые не перестают роптать на бога и тяжёлую жизнь.
Анна Хаменева
Потому что они с Создателем, Отцом. Какой ребенок счастливее - который с отцом или без?
А что на эту тему соцопрос проводился?
верующ знают что им ожидеает будущее а атеистам нет
Верующие - Знают, что их ждет.
А неизвестность пугает.. . атеистов
Роман Глухих ой боюсь...боюсь....
От того, что Бог их любит и простил.
Истина делает нас свободными, но свобода зачастую холодна, пуста и пугающа, в то время как ложь несет и тепло, и красоту.
Джорж Мартин. Путь креста и дракона