Чувство юмора особенно верующим нужно. Иначе слишком серьезно все.
Особенно в смысле обид и прощений.
Религия, вера
Вы любите людей с чувством юмора? И присуще ли оно по вашему верующим?
Максим Максимов
Доброе утро Андрей!) где ваше лицо?)
Я верующая) С чувством юмора получше, чем у всего моего окружения)
Здравствуйте, Вероника.... конечно люблю, уважаю.... но вот у верующих с ним большие проблемы....
Максим Максимов
Доброе утро Владимир
Наверное, да, с чувством юмора. Иначе с ума с ними сойдёшь.)
Максим Максимов
особенно тут на проекте, без него никак) Доброго утра!
Есть добрый юмор, а есть злой, есть плоский, -разные. Какой любить из них? Самый лучший, когда смеешься над собой.
Чувство юмора скорее врожденное и от веры или неверия не зависит.
Разумеется присуще. Андрей Кураев другой раз такое отмочит, Задорнов отдыхает. Семинаристы, например, даже по Заповедям друг над другом шутят. Например десятая заповедь звучит: не желай жены ближнеМУ твоеМУ.
как то не очень понятно... чувство юмора и вера...?
Максим Максимов
многие атеисты тут говорят что у верующих оно отсутствует) но это неправда
Собрал Христос апостолов и речь говорит, а Петр с Иоаном на галерке в кости играют (3 кубика) Кинул Иван кости - 17 очков, кинул Петр кости - 18 очков. Посмотрел Христос на безобразников, подошел, взял кости, кинул - 21. Петр:
- Христос, ты давай без чудес, мы тут на деньги играем.
когда у человека есть чувство юмора с ним проще
но любовью я это точно не назову
Если строить мнение основываясь на Ваших вопросах и ответах.. . Нет. У верующих он просто отвратительное.
Если же расценивать без Вашего участия.. . Мля!) ) Вы знаете, я только что вспомнил: "Ложга дегтя, бочку меда портит"))
Да. Присуще любым людям, если развито это чувство.
Верующие - разные, как и все люди. Есть и с чувством юмора. Но - фанатики - никогда. Нет у них этого чувства. Атрофировалось, так же, как и терпимость
Это чувство - вещь отличная, только должна быть приличная. И им не сложно обладать, а кто не любит тут по ржать?
Люблю, когда человек обладает тонким чувством юмора в сочетании с чувством такта, а не такие, что любят "чисто поржать"
Вопрос странный какойто.
Владимир Невзоров
Он не просто странный а идиотский .У нее все вопросы такие
Владимир Невзоров
Вглядись в её фото - ты все поймешь.
Я люблю людей с чувством юмора! А по поводу второй части вопроса: посмотрите на службы католических проповедников, я считаю, что только люди с большим чувством юмора могут такое придумать