Точно точно. Сейчас бумажка важнее человека. Когда кому-то надо, сделают так, что ты и виновен.
Меня покорили пункты, по каким могут забрать детей. Т. е. дети НЕ ИМЕЮТ право учиться домашниму хозяйству, любой шрам и синяк Признак избиение (при этом дети все такие праведные и послушные на улице).. .
ДУРДОМ ппрорвался в ДУМУ! Вот и все!
Религия, вера
Если к Вам заявится ювенальная юстиция и скажет: "Мы забираем у вас ребёнка", что сделаете?
Было уже.))))
Пусть веруны в следующий раз изобразят деда мороза-мутанта.
А разве можно будет что-то сделать?
Мой совет: не рожайте.
Зависит от количества пришедших, и поместятся ли они в багажник.
Вера Лепетун
И от наличия лифта :)
тут и без юстиции всех забрали...
Я их порежу и выпью их кровь
Пускай забирает.
В нашей стране вводить это нельзя. Наши дети-подростки пересажают всех родителей в тюрьму.
Не надоело пугать народ? Не жалко денег на агитационные клипы? Не переворачивайте все с ног на голову, никто не сможет отобрать ребенка ни у малообеспеченной семьи ни по жалобе соседа. Создается ювенальная юстиция чтобы защитить детей от тех уродов, которые бьют детей до полусмерти, а иногда и до смерти, пропивают даже то, что государство выдает в качестве пособия, забывая о том, что дети голодные, которые тащут детей в пещеры спасаться от конца света. И если Вы агитируете против ювенальной юстиции, значит Вам есть какая-то выгода в том, чтобы детей безнаказанно уродовали, морили голодом, держали в сарае на цепи только на основании того, что это Ваш ребенок - что хочу, то и делаю.
сложно сказать. . думаю так просто не придут, основание для этого должно быть.
На самом деле страшная вещь
не примут, пиар как всегда.
Буду уповать на Господа, чтобы не допустил такого в моей жизни.. . хотя в Библии есть нечто подобное (только младенцев-евреев мужского пола по приказу фараона надо было истребить) , история со спасением младенца Моисея...
Аленка Русская Девчонка
Вашему еврейскому "господу" на вас глубоко наплевать. Этому "православному" Яхве-Иегове-Сатане не наплевать только на господ, которых он суёт во власть (согласно хрюсской догме "вся власть - от б-га") специально для того, чтобы они принимали такие вот "законы".
Блин, ко мне бы точно пришли. У меня дочка неформалила года два в 15-16 лет)) ) Вся в цепях, в дредах, рваных джинсах ходила)) ) точно пришли бы, ну она бы их гитарой по башке отоварила, это точно)))
Лишить родительских прав можно уже сейчас в рамках семейного кодекса. И действительно, есть семьи, из которых детей надо попросту убирать.
А ювенальная юстиция все равно будет. Только вопрос, какая она будет. Объективных данных о ней нет.
Разве это
Надо сказать, что основными противниками ЮЮ являются расовые поцреоты и РПЦголовые которые написали с десяток статей, и сотни высеров многократно растиражированных рассовоправославными интернетами. Концепция ЮЮ рисуется как гадость заморская (забывая что ювенальные суды существовали в РИ с 1910 года) . Ее называют узакониванием нарушения 5-й заповеди (Оо как! ), признаком пришествия Антихриста, проектом Дж. Сороса по уничтожению России и т. п. , ставят через запятую в один ряд с массовым обнищанием, пропагандой наркотиков, распространением абортов, сексуальным просвещением в школах, феминизмом, гей-парадами, непристойными журналами.
Полемика, если происходящее можно назвать полемикой, так как адекватноправославные сторонники ювенальной юстиции практически отсутствуют в медиапространстве (Они есть это реально!) . Посему противники ЮЮ за неимением активных оппонентов вынуждены конструировать их себе сами, додумывать за них их позицию и сами же ее опровергать. Поцреоты что с них взять. http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=81496
Разве это
Надежда Шилова
У нас в городе собирались забрать дочку у женщины-инвалида, т.к они жили на пенсию по инвалидности (и были нуждающимися), мать собирала бутылки, которых в квартире было достаточное кол-во... суд постановил, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН жить в таких условиях... П.э. не надо общих фраз и оскорбелений (такое может случиться с каждым), а основания всегда можно найти...
Маргарита Кузнецова
А это еще интересней.
Постучали, сунули удостоверение не разворачивая, проверили холодильник,
прочли нотацию по поводу ссоры между мужем и женой, в конце задали вопрос:
" А вам, вообще ребенок нужен?"
Уходя отметили, что в комнате чисто уютно.
Но " дело" завели. Это уже реальный факт с реальной семьей.
" А вам, вообще ребенок нужен?"
Мне кажется, что в России ювенальная юстиция не прокатит. Просто начнется гражданская война. Я первая пойду с автоматом расстреливать ублюдков, которые посягнут на моего ребенка.
Я к этому событию, подготовлюсь заранее.
ребенка нету, но кошку не отдам-убегу в Сибирь))
Ольга Обложкина
И не скучно вам жить.
Когда дети видят, что их родители посещают храмы Божии, в домах совершают благоговейные молитвы, все свои занятия и все слова срастворяют богобоязненностью, тогда мало-помалу их юные сердца наполняются любовью к благочестию и чистоте нравов. Посмотрите в домы, где родители богобоязненны, благочестивы, богомольны, сострадательны, правдивы. Там и дети послушны, почтительны и подают отрадную надежду Святой Церкви и обществу. Напротив, взгляните на те семейства, где родители не исполняют правил религии и Церкви. Там дети большей частью самолюбивы, своевольны и беспечны.
Иаков (Вечерков) , архиепископ Нижегородский (1792-1850).
Daryn Awimov
пусть будет своевольным и самолюбивым, но живым.. чем мумией идти по жизни.
Кстати, сегодня пришлось услышать информацию о том, что процесс уже пошел.
В Екатеринбурге приходили в некоторые квартиры.
Завели " дело".
Lidia D
Они не могли завести "дело",потому что этой конторы еще нет.
Узнаю на каких основаниях, и настучу в бубен ...Моего ребенка ни кто не тронет без разрешения суда, и только силой, и то это еще 2 раза посмотреть.