Религия, вера

Почему ритуал крещенского купания не перенесли на лето, Иисус же не купался при минус 20?

Rusl@n Ahimov
Иисус жил в Израиле.
Напомню вам. . а то у вас сейчас начнется, очередной сдвиг и начнете еще более глупые вопросы задавать.
Kjt Kjt
Лучший ответ
Rusl@n Ahimov ну не библию же обсуждать)))
уже ухожу, пока!
Ну и вы не купайтесь! Будьте как Иисус..)
Летом все и так купаются.
Специально для Руси сделано, чтобы славян морозить.)) ) Единственный день в году, когда христианин может помыться без опасности впасть в грех "ублажения плоти".))))))))
какая разница, когда заключаете завет с Богом.
Ну уж в проруби Иисус точно не купался (и вообще, Он не купался, а принимал крещение)
Так Иисус и ритуалы не устанавливал. "Крещение - это не плотской нечистоты омытие. А обещание Богу доброй совести". Новый Завет. Тем более, Иисус говорил, что Дух будет крестить нас огнем.
Ну подметили старые люди свойство воды на 19 января, а с приходом христианства и приписали к Крещению Христа. Ведь кажется нигде больше в мире в большенстве течений христианства Крещение не отмечают как-то.
Алекс Икс
так минус 20 в Израиле и не бывает)))
Юра Луговой
Научи дурака богу молиться.. . (не касается просто любителей экстрима)
The Bestоло4 *
Даже маленькие девочки над тобой смеются.
Да ещё и в Иордане крестился, и в другое время года..
вот еще интересно, а чего Иисуса покрестили и морозы ударили? че за Крещенские морозы такие..
Султан Абдыжапаров НА РУСИ Крещенские морозы.
все эти праздники спецально сделаны на руси зимой что б народ бухал и квасил и не замерз зимой, а купания сделаны для тех кто если перебрал лишнего, малость протрезвел!
Оля Жук
Летом нельзя. Летом "святая" вода протухнет и миф развеется.
Борис Матвеев
Галина Картакова Намоленная или, по научному, структурированная вода не тухнет. Учите матчасть!
А им фиолетово, велено зимой, значит зимой.
Иисус жил в израиле и там же крестился. Вы не забывайте что климат там намного теплее чем в Росии и минус 20 там точно не будет.
К:
Кирюша :о
Сам себе ответил. Купание - ритуал.