Религия, вера
ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС №11 !!!к думающим и не только
Вот здесь все что-то рассуждают о философии, религии, истине и т.д. а как вы думаете может мы все зашли так долеко в своих рассуждениях и размышлениях, что не видим собственного заблуждения? Ведь ни кто на 100% не может быть уверен в правоте своих мышлений, довыдов и т.д. и тем более в том что есть истина....
Я верен что Творец Всевышний Один и нет у НЕГО сотоварища.
среди слепцов попадаются зрячие. . надо спрашивать у них..
Иак. 1:6 ...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Сергей Чертков
Да он и не думает. И на халяву "от Господа" не надеется - а действует, активно и самостоятельно, чтобы достичь своей цели.
Почему? Верующие вот уверены. Ну - на то они и верующие, им простительно)))
Эта возня у каждого до конца и она не принесет никаких плодов никому за исключением кто то может быть отшлифует свои заблуждения!
умница... вот поэтому и нужно слушать пророка и апостолов Господа... а не "мудрых" людей высказывающих собственные мнения смешанные со священными писаниями.... "змей Еве то же говорил что она не умрет но станет как Бог" 50/50
я уверена))) ) в том, что истина есть Христос!!!! на все 100 процентов.
...для того, чтобы увидеть заблуждение... нужно обрести видение, а до того заблуждение невозможно...
любые мнения субъективны. Как говорил Гессе: каждому свое.
Ислам Рахимов
а ты знаешь где это было написано
Есть эталон истины, размышление над которым поможет не заблуждаться. Этот эталон - Библия. Псалмопевец сказал: «Закон Твой — истина. [...] Все заповеди Твои истина. [...] Основание слова Твоего истинно» ! (Псалом 118:142, 151, 160).
Димок Яськин
Правильно-правильно. И думать не надо. Вообще.
Почему никто? Иисус сказал Пилату: "Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса".(Иоанн18:37). Истина Иисуса была от Бога - который создал всё.По этому и говорят: "Человек предполагает а Бог располагaет".