Религия, вера

Есть ли в религии критерии истинности? Объективные а не субъективные, когда каждый кулик хвалит свое болото.

Татьяна Нючева
Между религией и добродетелью нет ничего общего. Клод Гельвеций. Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия. Иоганн Гёте
Виталик Чепурнов
Лучший ответ
Руслан Шиншалиев Почему нет? Посмотрите заповеди христианства, они все высокомаральны. Православие это основа добродетели.
осуществление ожидаемого.
потому нужно просто верить в себя а не искать пути легкие! слушать свое сердце интуицию!
Saltanat Umarova
надо принять все или не верить ни в какую, а плоды у всех есть и весьма значительные
Есть- " по делам узнаете их"
Senan Abbasov
Татьяна Нючева В смысле кто больше врагов замочил тот и прав?
Ох, зря ты это спросил. Щас они такого наговорят!
Л_
Лёха _____________
По плодам...
Виктор Гущин
Есть и они в цифрах. Никто не упоминает о первой жене Адама, - Лилит. Почему? Ответ кроется с самом имени.

Лилит – черная Луна через каждые 8.85 лет возвращается на то место, откуда начиналось ее движение. В основе взята кириллица.
Л – {люди}
И – {и}
Т – {твердо}
Интерпретация – «люди идите по дважды восьмеричному пути» : 2х8=16
16 – проявление духа через плоть.
16=7 духовный свет, проходящий через земную реальность.
Шестнадцать =8+6+1+2+6+1+9+6+1+2+3=45
45-связь с неживой материей
45=9 подготовка к развитию.
Сумма чисел «люди» «и» «люди» «и» «твердо» = 15
15- живой синтез материи и духа
15=6 гармония завершения материального плана.
Пятнадцать=8+6+2+6+1+9+6+1+2+3=44
44=8+8,85=29 искушение, соблазн.
Никак.
Нет религии "ложной" и "истинной"(не коси под стереотип СИ) .
Любая религия-кал.
Ответить на Ваш вопрос трудно потому, что в самом вопросе заложено недоверие к представителям религий. я- представитель, и в моей вере есть способы проверки истинности знания. но они вас в любом случае не убедят, потому что трудно выйти за пределы своих представлений, навязанных современной теоретической наукой за одно общение.
Анастасия Трункина :)))или по плодам! если угодно)) очень верный ответ и без умствований!!)