Религия, вера

79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Аллаха» (вн)

Почему эти строки относят к Писанию до Корана. Разве Коран не писали обычные люди, не водимые Божьим Духом, а вот что касается Библии: Пророк Давид сказал: "Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня" (2 Царств 23,2). Пророк Исайя пишет: "Народ - трава. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно" (Исайя 40,7.8). Пророк Иеремия записал: "И было слово Господне ко мне: "что видишь ты, Иеремия?" Я сказал: вижу жезл миндального дерева. Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось" (Иеремия 1,11.12). Пророк Иезекииль описывает: "По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне: "Сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих и будешь вразумлять их от Меня" (Иезекииль 3,16.17). Иисус Христос говорит своим апостолам: "Ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас" (Матфея 10,20). Апостол Павел свидетельствует: "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным" (1 Коринфянам 2,12.13). Апостол Петр пишет: "Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве, засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает в век" (1 Петра 1,24.25). Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2 Петра 1,20.21). Да и многое другое, которое только в пользу Библии говорит. Говорит, что эта книга именно от Бога. Почему же строки из Корана приведенные мною выше относят к Писанию посланного до Корана. Хотя Коран писали обычные люди.
мусульмане вконец запутались .
Артем Х
Лучший ответ
Жазира Ошакбаева http://www.youtube.com/watch?v=9B9RbesgQJc
Потоиу что Коран неименен в течении 1.5 тысяч лет, был ниспослан как Различение между истиной и ложью.
Азиз Шодмонов
Сергей Захаров неизменность Библии прошла больше лет.
14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
(Иер. 14:14)
Все книги писали люди, это же так просто. А те кто думает иначе просто больные фантазёры.
Коран не придумывали люди а человеу было ниспосланно от Бога и люли запоминали наизусть в течение 23 лет. коран ниспослан Мухзаммаду. даже ныне до 10 лет знают коран наизусть. и свитки с записями корана не придумывали люди а записывались согласно тем кто знал наизусть его. и Бог сам говорит что сохранит свои слова
Андрей Гуляев
Сергей Захаров Разве от Бога, разве не Джибрииль являвшейся к Махаммаду внушал Коран?
Аль-Бакара (Корова), 79-й аят из 286 http://quran-online.ru/2:79
Оригинал текст
فَوَيْلٌ لِلَّذِينَ يَكْتُبُونَ الْكِتَابَ بِأَيْدِيهِمْ ثُمَّ يَقُولُونَ هَٰذَا مِنْ عِنْدِ اللَّهِ لِيَشْتَرُوا بِهِ ثَمَنًا قَلِيلًا ۖ فَوَيْلٌ لَهُمْ مِمَّا كَتَبَتْ أَيْدِيهِمْ وَوَيْلٌ لَهُمْ مِمَّا يَكْسِبُونَ
Транслит
Fawaylun Lilladhīna Yaktubūna Al-Kitāba Bi'aydīhim Thumma Yaqūlūna Hādhā Min `Indi Al-Lahi Liyashtarū Bihi Thamanāan Qalīlāan ۖ Fawaylun Lahum Mimmā Katabat 'Aydīhim Wa Waylun Lahum Mimmā Yaksibūna
Эльмир Кулиев
Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Аллаха», — чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!
Абу Адель
Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, которые пишут Писание [Тору] своими руками [изменяют ее], и потом [после того, как напишут] говорят: «Это [что, написано] (ниспослано) от Аллаха», – чтобы купить [взять] этим [искажением и переписыванием] малую цену [[Передается, что Посланник Аллаха сказал: «Место (которое занимает) плеть [кнут] в Раю лучше, чем весь этот мир и все что в нем есть. (Бухари, Ахмад, со слов Сахля бин Са‘да) [Лучше чем все что в этом мире с ее начала и до конца, включая главенство, имущество, дома,...].]] [за мирские ценности, которые ничтожны по сравнению с ценностями Вечной жизни]! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
Вот видите к чему приводит чтение переводов ...толкование сур на свой лад ..здесь имеются ввиду выдумки людей, искажение текстов Священных Писаний., а что касается ниспослания Корана, то : Коран – это речь Аллаха, ниспосланная Пророку (мир ему и благословение) через ангела Джабраила. Чтение этой Книги приравнивается к богослужению. Когда Пророку (мир ему и благословение) исполнилось 40 лет, Всевышним было ниспослано первое откровение и на протяжении 23 лет Создатель ниспосылал и доводил Свою волю и Свои установления до человечества через Посланника – Мухаммада (мир ему и благословение) .

За 81 день до смерти Пророка (мир ему и благословение) был ниспослан последний аят (смысл) : «Бойтесь того дня, когда вы вернётесь к Аллаху. Тогда каждый человек сполна получит то, что приобрёл, и с ним не поступят несправедливо» (сура «аль-Бакара» , аят 281).Всевышний первоначально ниспослал Священный Коран с Хранимой Скрижали на нижнее небо земли. И оттуда он ниспосылался в течение 23 лет. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) каждый год показывал ангелу Джабраилу ниспосланное количество аятов Корана, а ангел указывал, какой аят в какой суре разместить.
а сколько видов библии есть и почему они противоречат друг другу?
Сергей Захаров А сколько видов Корана существует? Которые противоречат друг другу?
Это которые пишут Писание собственными руками потом говорят это от Аллаха!
Слова Аллаха Бога является Коран его не кто не искажает потому что 15 сура 9 аяте говорит Аллах свят мы ниспослали Коран и мы обрегаем его! Поэтому вам сначала надо понять как Адам и Еву сатана явился и вывел их из рая точно также сатана со своим помощникам стараются вести людей заблуждение как вот вас Иисус Христос является посланником а вы считаете Иисуса богом беззаконики вы хотя Иисус Христос назвал себя сын человеческий на новым Завете это повторятся более 65 раз