Религия, вера

Вопрос людям Писания. ) Вы способны на этот подвиг Давида (мир ему) ? (Вн)

Suzana Saidova
А ВЫ способны?
Геннадий Л
Лучший ответ
Suzana Saidova Практически так и получается.) Как только "накосячу", тут же "по полной программе получаю".) Ведь понимаешь всю "картину" только после соответствующих событий.)
"Если я кому-нибудь отплатил злом.. . пусть преследует враг душу мою, настигнет и втопчет в землю жизнь мою, и честь мою оставит в прахе навеки! " (Теилим, 7:5).
и если мы откроем книгу Псалмы
мы увидим как жил царь Дауд после этой клятвы.. все заклятья сбылись.. значит-накосячил.
Sahak Ananyan
Suzana Saidova Уж лучше на этом свете пострадать (кратковременно), чем в вечности.)
Мы живём по Новому завету)

Девять евангельских заповедей о блаженствах по Мф 5, 3-11

Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие (греч. πενθοῦντες, скорбящие) , ибо они утешатся.
Блаженны кроткие (греч. πραεῖς), ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды (греч. δικαιοσύνην, праведности) , ибо они насытятся.
Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, ), ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду (греч. δεδιωγμένοι ἕνεκεν δικαιοσύνης, букв. «подвергшиеся преследованиям из-за праведности» , ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
А Давид это вообще му--к! Послал военачальника своего, хетта Юрия на смерть, чтобы овладеть женой его! И бог сделал вид, что ничего не видел.
А.
Аксулу ...
Лариса Вербицкая так у них всё так)))
Suzana Saidova Вы так часто слышали это оскорбление в свой адрес, что сам вместе с karlito являетесь м- ками.
Ну и ?
Suzana Saidova Вы меня поняли.)
а Вы в курсе что Даллила обрезала Самсону волосытем самым обеспечив победу Давиду!)) Все то у Вас из под тишка!)))
Павел Болдаков
Suzana Saidova Призыв к рассуждению.)
По себе не мерьте.))
Люди писания привыкли использовать Божий дар для борьбы с грехом, который впитал в себя человеческий организм.
1 В этом псалме Давид считал, что он не
сделал ничего плохого, и просил Бога судить
его по его праведности и его непорочности
(ст. 8). Это показывает, что Давид не был оза­-
рен и обличён Богом в отношении собствен­-
ной греховности (ср. Пс. 51; Ис. 64:6; Рим.
7:18; Лк. 18:9-14; 1 Тим. 1:15).
Как и Книга Иова, многие псалмы внушают
нам мысль о том, что нам надо быть благочес-­
тивыми, бояться Бога и полагаться на Него,
соблюдать закон, хранить свою непорочность
и быть праведными, правыми, справедливыми
и совершенными
Однако такое представление не согласуется с
божественным откровением Нового Завета;
это целиком и полностью представление Вет-­
хого Завета под законом согласно знанию
добра и зла. Новый Завет открывает, что мы
распяты с Христом (Гал. 2:20) и погребены с
Ним (Рим. 6:4). Смерть освободила нас от
закона (Рим. 7:1-6; Гал. 2:19). Теперь нам сле­
дует просто принимать Христа, воплощение
Триединого Бога, и позволять Ему жить в нас,
сосредоточившись уже не на своей правед­
ности, справедливости или непорочности, а
только на Христе, живой Личности (Флп.
3:бБ-9).
Suzana Saidova Я не понимаю, почему ВЫ Писание от БОГА перемешиваете посланиями апостолов?! Отменяете то, что от Бога, тем, что от людей?!
современные могут только деньги под проценты давать
Светлана .