Религия, вера

Вы заметили, как много старых связей вы потеряли, когда уверовали? Или вы, будучи верующим с ними прекрасно уживаетесь?

Зато нашли гораздо больше домов, где тебе рады.
Юлия Савельева
Лучший ответ
Роман Тимохин Привет Брат ))
А как тебя звать? ))
Прекрасно уживаюсь, никого не потеряла, а многих вот приобрела.
Потерял меньше, чем приобрёл.
Диман Булычев
Все как то потерянные, кстати, многие рождены свыше, вот так вот странно получилось, просто с миром путаются.
Мурат Умбетов
Да! И это совершенно закономерно. Потеря старых связей как раз и доказывает то, что человек став христианином изменился (если этого не происходит - то стоит задуматься: а во Христе ли я?) . "Дружба с миром есть вражда против Бога". Должна сказать еще, что мои старые приятельницы и друзья отпали как-то сами собой (наверное, поняв, что у меня теперь совсем другие интересы в жизни) - о чем ничуть не жалею, ибо приобрела Друга, который никогда не предаст и не обманет, и останется верным даже если я оступлюсь!
Фран Khr
Да, действительно со многими друзьями, знакомыми сразу пошли разными дорожками.
Но есть и такие связи которые остались крепки не смотря ни на что.
Когда перестал выпивать как все, походя.
Вот тогда "потерял" много "связей".
О потерях всё.
Но и сколько новых связей и людей появилось
Зато появилось очень много новых семей, с которыми мы стали одной семьей.
Maia Chugashvili
есть такая буква
Пётр Щербаков
совершенно верно. однако ничуть об этом не жалею
Алена Данчыт
С кем то раздружилась, с кем то продолжаю общаться.
К.
Кирилл .vip.@spec
Интересно знать, что для Вас старые связи? У меня, если и есть связи, то всегда новые!
ушло все нечистое... и ни сколько не жалею.... стало не интересно с ними и все что хотелось сказать это о Господе.... они живут иными мыслями и понятиями ...жалко их....
Vera Былинкина
уживаюсь. . но приходиться скрывать. то что стала воцерковленной..
Да, уживаюсь. Но это уже не связи, так, соседи.
Связи - на то они и связи, что есть что то связующее.
Да, я многих потеряла, но почему то, не жалею. Это была компания не адекватных и пьющих людей, таких какой была я ранее.
Лично я многих потеряла. Остались только самые самые верные друзья, с которыми общаюсь с детства, им можно доверять безоговорочно. Большинство обывателей просто не выдерживают банальных неурядиц, не умеют из них выходить достойным образом, прощать, закрывать глаза на обиды. Поэтому сами по себе отпадают.
я сначало потеряла всех друзей.. а уж потом пришла вера.. как спасение.. от одиночества
Andrey Gumenyk
Andrey Gumenyk но вернуть прежних друзей уже нке тянет..другая я стала..
Я не теряла никаких связей когда перестала верить))))))))))))))))))))))))))
Milana Bakaeva
Виталий Бухонин а во что ты верила прежде?) и почему разуверилась?))