Религия, вера

Атеисты, в вашей жизни есть что нибудь святое? Ну например родители, дети? Т. е. то, за что вы сможете отдать жизнь?

Алекс Алексов
Конечно. Мы что по-твоему не люди?
Леонид Облогин
Лучший ответ
Это не святое. Это дорогое. Конечно, мать, отца, жену, брата, детей. А как же? Только я никуда не ринусь, а достану оружие. И буду стрелять.
Анна Макова
мда.... понеслась душа в рай.... мощи спасать однозначно не буду....
Ххххх Евгения
Тупой клоунессе не отвечают.
Глупый вопрос.
А что важнее для вас - ваш бог, ваша вера или ваши близкие? Задумались?
У нас таких вопросов не возникает НИКОГДА.
Алекс Алексов даже не задумываюсь, а знаю, что Бог.
Ирина Тюменцева Вам скажут - отрекитесь от веры, иначе убьём твоих близких. И вы останетесь верны Богу? И позволите умереть близким?. Так какое вы тут вообще имеете право открывать рот о семейных ценностях?
мы-да. а вы нет. вам другую щёку велено подставлять
А вы таки думаете что самопожертвование это удел мракобесов? =)
Самопожертвование это высоконравственный поступок и он не зависит от популистких книжек и религиозного фетиша=)))
святого нет, ибо это понятие религиозное, а значит ложное. а вот уважаемое, родное, семейное и пр. есть.. . так что есть за что "перегрысть глотку" )))
Юлия Зубова
- Атеисты, в вашей жизни есть что-нибудь святое? - Есть.
- Ну, например, родители, дети? Т. е. то, за что вы сможете отдать жизнь? - Да, родители, дети. Много еще кого и чего. Мы ж списка не составляем, где попунктно указано, что спасать и отдавать жизнь надо за то-то, то-то и то-то. Бывало, что от пьяного мужика дворняг отгонял, а то скушают "счастливца". Бывает, что утопающего друга из ямы вытаскивал, хотя не умел плавать. Бывает, что спорил в трамвае с дедом, который из всего изобилия свободных мест выбрал именно то, где уже сидел я. Да не просто выбрал, а потребовал освободить, протянув мне некую тряпочку с надписью "Ветеран". Удивительно, что мы с ним вместе вышли на следующей остановке. Бывало, что приходилось спорить и отстаивать свою точку зрения. Да так, что приходилось часами просиживать в библиотеке в поиске аргументов. Всякое бывало и бывает.
Анюта Вакула
Это только верующие готовы прикончить собственных детей в угоду богу. Атеисты в этом вопросе куда гуманнее и милосерднее.
Денис Ягудин
Ирина Тюменцева Вот-вот. И после этого они нам вешают лапшу насчёт "истинной любви")))))))
*ириска* Пучина Если учесть - сколько абортов делается каждый год атеистами....о гуманности ли речь?
Алекс Алексов младенцев на помойку кто выкидывает? А потом ноют в камеру: у меня не было выбора, я пьяная была и забеременела неизвестно от кого...
Ну например родители, дети - да. И это все живые люди, заметьте, а не сказочный герой.
Когда такие вопросы задают у меня возникает святая цель в жизни. Принудительно пролечить всех верующих в психушке.
Ну за детей, пожалуй, когда они будут. А что, лучше детей за иллюзию, чем жизнь за детей? По авраамовски так, да? После пожертвовать собою ради святого по величию подвига идет пожертвовать еще кем-то, я так понял.

P.S. Никто вам не ответил вопросом на вопрос. Все сперва ответили, а потом придрались к исходной посылке вашего вопроса, которая состоит в том, что верующие чем-то лучше атеистов.
Придурок ты
Подобный вопрос мог задать человек, проживший всю жизнь в закрытом монастыре и вдруг попавший в цивилизованный мир : Ооо! Оказывается бывают атеисты! Интересно, чем они от людей отличаются?
Святое - это не поклонение кому-либо. Божественность в сущности жизни как таковой!
не смешите, "святое" это слово религиозников, для меня есть ценности, достойное уважения поведение и поступки
-=Ŗàźóŕ=- .
За родителей и детей, когда они будут)))