Религия, вера

Секс Это Грех? Бог создал Еву Сексуальной - для чего? Что бы Адам согрешил?

секс это радость .для мужа и жены.
Андрей Колганов
Лучший ответ
именно секс - грех и не важно в браке вы или нет
Так плодитесь и размножайтесь, это же дано с рождения.. это как глаза-они есть, но смотреть в них нельзя-глупо..
Olga Yoldireva
Какой ты непонятливый, он ее для себя создал, а она ему с Адамом изменила сучка такая, вот он нас и в вечные грешники записал )))))
Алёна Глушкова
Кто говорит, что секс это грех, то он сильно неправ.
Так Господу угодно!
Алексей Буравцов Аааа... ну коли так - тогда на колени и поползли строем в церковь... молиться ;)
Телесные отношения между мужчиной и женщиной грехом не являются об это говорит даже Ап. Павел. Другое дело, что для их исполнения такие же правила, как для принятия пищи, т. е. посты и всё, что с ними связано Услаждение тела, через телесные отношения ( т. н. СЕКС) , действительно грех
Нет Бог изначально сказал :Плодитесь и размножайтесь
Nik Vdovenkov
Не грех- между супругами.
Мирча Строевич
Все смешалось в вашей голове. Сначала разберитесь, что такое первородный грех и что отношения Адама и Евы Богом благословлены-плодитесь и размножейтесь. Человек же из этого дара Божего сотворил грех содомский и гоморы.
Валентин Игнатьев первородный грех это- схавали запретный плод познания добра и зла.
Секс назвали грехом, дабы избежать неконтролируемого размножения и распространения всяческих заболеваний.. . Всё что в меру и правильно - не грех....
Cекс это физика, а законы физики действуют всегда, везде и на всех, верите ли вы в бога или в чёрта. Кстати эти двое тоже не исключение.
Бытие 1 глава: "27. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .

Для христиан:

«Но, в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Коринфянам 7:1, 2).
Вы несчастный человек если так считаете.
Прит. 5:15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. 16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; 17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. 18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

Книга Притчей - "педагогическая поэма" Библии. Это послание отца сыну, и здесь очень много раз звучит вопрос, как юноше справиться со своей сексуальностью.

Т. е. явно данный пассаж противопоставляет любодеяние с чужой женой законной и святой близости в браке.

Обратите внимание на слово "святой".

Бог говорит так:

Евр. 13:4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

В этом тексте слово "ложе" в оригинале звучит как коитэ. Нам известно однокоренное с ним слово коитус - оргазм. Т. е. апостол прямо говорит о том, что секс и браке может быть греховным, и надо прилагать усилия, чтобы и интимная жизнь христиан даже за закрытыми дверями спальни прославляла Бога.

Как отличить святой секс от греховного, даже в церковном браке?

Секс - продолжение, выражение любви - глубокой психологической связи двоих человек. Истинная любовь отдает (1 Кор. 13), стремится удовлетворить другого - любимого человека (1 Кор. 7:1-5). Страсть основана на эгоизме и похоти (Матф. 5:28). Она стремится обладать, чтобы удовлетворить себя за счет другого человека. Страсть использует; любовь дарует и возвышает.

Такой секс угоден Богу и позволителен для святой семейной жизни.
У супругов секс не грех. Грех когда в ступают в половый отношение вне брака. То есть если они не муж и жена
Алексей Буравцов Её выдали замуж
Она его не любит.. но они в браке.
Обреченная на страдания личность.. получается..
да не грех ето и вообще в христиансте слишком много недочетов и противоречий
1 Коринфянам 7:1-5 "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине,  но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя ЖЕНА и у каждой женщины — свой МУЖ.  Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.  Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.  Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. "
Секс вне брака - грех. А Ева, как известно, была женой Адаму. И бог им повелел: плодитесь и размножайтесь. Как это возможно без секса? Не логично.
Алексей Буравцов А брак это что - свято? А если брак не по любви? А грешишь с любимой? Неужели печать в паспорте так божественна?