В Библии сказано, что Еву Бог сделал из ребра Адама.
Но, ведь вес, объём и химический состав кости-ребра явно недостаточен для изготовления человека, массой, допустим, 60 кг. Где Бог взял остальной материал?
Религия, вера
Как Бог создал Еву?
Богу всё возможно. Например, вселеная была создана из ничего.
_-Конфеткая-_ Минор
Из НИЧЕГО, ЧЕГО НЕ возникает.
Денис Березин
Материя создана из энергии, а энергия суть производная Сознания.
когда я не знаю как объяснить ребенку о том, как появляются люди, я говори ему, что тебя спустил на землю Бог.
Люди не осознают истинного Бога и не смогут показать его или познакомить его со всеми, умные люди знают своего создателя, но не смогут его познакомить с другими.
Каждый сам должен осознать своего создателя, на то и испытание во временном теле.
Есть такие понятия как букашка ум, перед Богом люди в букашка уму.
когда муравей сможет осознать человека, тогда возможно и человек сможет осознать Бога)
_-Конфеткая-_ Минор
Слов много, ответа на вопрос - нет.
То есть, в Бога ты просто веришь, а в отношении процесса создания им Евы, тебе нужны научные доказательства? Логично.
_-Конфеткая-_ Минор
Я анализирую текст.
Речь не о моей вере-неверии.
Еву не создавали! Её придумали сочинители мифов .
_-Конфеткая-_ Минор
Это понятно.
Мне же хотелось прочитать мнение верующих на этот счёт.
Для бога закон сохранения массы и энергии не работает ) Он создаёт всё из ничего, а церковь потом вешает вам лапшу на уши )
Бого-люди творили мам.
Бог им разрешил Самоуправление.
Русалок доставили на Землю с планеты океана. И началось....
Потом решили что люди должны иметь власть над водой. Ибо суша водным жителям, непокорна. И так далее.
Бог им разрешил Самоуправление.
Вы тоже не сразу были такого размера, как сейчас. И ничего... выросли... из эмбриона... Бог мог сделать так же - вырастить Еву и из одной клетки ребра Адама. Никаких проблем.
_-Конфеткая-_ Минор
Согласитесь, что эмбрион и ребро имеют РАЗНОЕ устройство.
Ваш пример не корректен.
Бог использовал ребро в качестве основы.
Сегодня пластич. хирурги говорят о том, что ребро - единственная кость, которая растет.
_-Конфеткая-_ Минор
А как же тогда срастаются переломы на руках и ногах, если там кости не растут?
Путем генной инженерии боги создали Адама, а потом Еву..
Не бог, а Природа в ходе эволюции.
И было сЛОВо:
«Да произрастит Земля зелень: траву семяносную, дерево плодоносное,
производящее по роду своему плод, в котором семя его на земле». И стало так.

_-Конфеткая-_ Минор
Смешная сказка!
:)
Вадим Смоляков
День добрый!
И мне тоже по нраву эта "легенда"...
"куда с добром"...
"и это хорошо -- весьма хорошо".
И мне тоже по нраву эта "легенда"...
"куда с добром"...
"и это хорошо -- весьма хорошо".
Особенности перевода
"Пролить свет на события времен создания мира помогает первоисточник современного Ветхого Завета, написанный древними евреями. В оригинале упоминается слово ἡ πλευρά (pleura). На древнееврейском оно обозначало не только человеческое ребро, но и — в более широком смысле — сторону, часть тела, бок, а также край какого-то предмета, образования, местности. Древние стратеги называли «плеурой» фланг войска.
Вполне очевидно, что изначально в Писании указывалось, что Господь взял бок или половинку Адама и создал из нее Еву. Удивительно, сколько тысячелетий пережило метафорическое выражение «половинки друг друга», так и не утратив своего сакрального смысла!
Так и родилась Ева из ребра Адама. В конце концов, не так уж и не правы были переводчики. Ребро — наиболее подходящая в теле человека кость. Если бы Создатель изъял у Адама челюсть, тазобедренный сустав, бедро или предплечье, он сделал бы первого мужчину убогим калекой, а это наверняка не совпадало с Божьим замыслом." (С)
Ребро Адама на сколько я понимаю, не в прямом смысле имеется.. А вообще есть ли для Бога что-нибудь невозможное???
_-Конфеткая-_ Минор
Конечно, есть.
Например навести порядок на Земле.
Судя по всему женщин он делал из всего, что попадется. Мозг забыл засунуть точно
Это ошибочный перевод с иврита на русский и ещё более фейковая его трактовка.
_-Конфеткая-_ Минор
да там вся книжка фейковая!
:)
Вопрос интересен, но к сожалению достоверного ответа - не существует
после уничтожения Александрийской Библиотеки - Вандалы на перегонки
стали переписывать историю, Мифолизируя фактические события ,
превалируя вымышленными персонажами, Словно как настоящими ..!
В Библии сказано:".. Прах ты и в прах возвратишься".,т. е. элементы земли, возможно Ева создана из ребра с добавлением таблицы Менделеева.
_-Конфеткая-_ Минор
:)
Дмитрий Иванович вперёд Евы родился? :)))))
Твоего ума хватит, только чтобы из семечек делать кожурки.
Из Адамыного ребра.
изначально живые существа размножались делением.
_-Конфеткая-_ Минор
Делением рёбер? :)
Павел Соловьев
это не обязательно так.
Тут проблема с переводом. Слово "Цела", которое на русский язык переведено как "ребро" на еврейском языке означает кроме ребра ещё и "бок". Ева была прикреплена к боку Адама.
_-Конфеткая-_ Минор
Вот оно как....
А зачем?
Библия -БРЕД КОЛЛЕКТИВНЫЙ
Надежда Скрипка
Раз в жизни молился до сёз - в результате жена околела в чумнм(ковид) бараке