Религия, вера
Служители Бога должны быть радосными или ходить с "постными" лицами?
Второзаконие 28:45. И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе: 46. они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек. 47. За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
Бог хочет нам всем, своим творениям, счастья. А счастье сопровождается не "постными" лицами, а улыбающимися и радостными. Наш Создатель даёт нам даже поведение быть радостными. Это записано в Филлипийцам 4:4: "Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь! " В Римлянам 12:12 говорится: "Радуйтесь в надежде. Будьте стойкими в бедах. Не прекращайте молиться. " Так что, надо радоваться, чтобы быть оптимистами и верить в лучшее!
Служителей Бога пока не видел, а вот служителей культов полно.)
Татьяна Клушина
Вопрос если были бы, то с какими лицами?
написано:
Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1Фесс. 5:16 Всегда радуйтесь.
Но некоторые пытались убедить меня, что "Радуйтесь всегда" надо понимать как "Радуйтесь НЕ всегда".
1Фесс. 5:16 Всегда радуйтесь.
Всему свое время-время грустить и время радоваться.. .
время плакать о грехах и каяться ...
Время разбрасывать камни, время собирать камни ...
время плакать о грехах и каяться ...
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь", Фил. 4:4
Представляете, у церковной бабушки вырос неверующий внук. И вот в воскресный полдень этот оболтус еле-еле — после трудовой дискотечной ночи — вытаскивает себя из постели. У него все плохо: и сил нет, и голову мутит, и воспоминания о вчерашнем нерадостные, а мысли о недалеком понедельнике вообще самые мрачные.. . И тут вдруг распахивается дверь — и в дом влетает радостная бабушка, вернувшаяся с Литургии. Представляете его реакцию: «Слушай, ба, а куда это ты с утра пораньше смоталась? И вообще, признайся, блин, чем ты колешься, что такая радостная ходишь! »
О грустных глазах наших прихожан знают все. Шила в мешке не утаишь: в нашей Церкви произошла революция бассет-хаундов. Знаете такую собачку с вечно-грустными большими еврейскими газами?
Кураев жжёт! И он прав!
Бог.. . Он счастливый. Кто Его знает- такие же.
Радостными.
По настроению и ворожение лица меняется!
Важно чтобы выражение лица было естественное.
Бог -Он счастливый и хочет этого от нас .