Религия, вера
Что есть Библия сейчас в современном западном обществе? Одно из средств для сетевого маркетинга?
Средством сбора денег и образования фанатизма. ( Ведь подлинник никто не читает из христиан, да и эту мало кто читал, а уж тем более не поняли).
Основное применение - в суде.. . достаточно положить на Библию руку и можешь врать напропалую.. . Бог не обидится...
Евгений Герасимов
Но после смерти, на суде за это обязательно спросит!!! Бог не страдает склерозом !!!
да... для тех, кто соблазнился по Христу...
предмет подумать за чашечкой коньяка в мягком кресле и роскоши - так родилось большинство догматических идей в католицизме
Задорнова любишь наверняка))
Mika Zhanmuhanbetova
Терпеть не могу.
Люблю Жванецкого.
Каждый ЗА СЕБЯ даст отчет Богу . Как он лично относится к Библии и что она в его жизни. "Западное общество" - слишком размытое понятие.
как точно вы заметили)))
Для всех по-разному. Для верующих - настольная книга, Слово Бога, для неверующих - сборник сказок. Для интересующихся - просто мудрая книга, которую можно почитать.
Есть такое явление, но не только в западном обществе, а во всем мире. Сама Библия предсказывала, что Слово Божие будет извращено и христиане всегда будут гонимы. Но, слава Богу, многие христиане живут в истине и следуют за Христом, не соблазняясь на искушения этого мира, лежащего во власти Сатаны.
А как вы сами думаете, может быть Библия ни к чему?
Слово Божие он и в современном западном обществе - Слово Божие, другое дело - в каких целях его используют люди.