Религия, вера

Возможно ли вообще не грешить, как Христос, например?

Janka Janka
Если бы это было возможно, то не нужен был бы Христос, как Искупитель.
Сергей Красиков
Лучший ответ
Ну да, не грешить, вино без лицензии производил, хлеб производил и налоги не платил, торговые лавки разломал без санкции, осла велел забрать, да и ещё много....)))
Татьяна Юдина-Королёва Скажем точнее-осла стырил:))
Ты хочешь, чтобы в тебя камни не кидали? или зачем....
Совсем не грешить - не получится, я думаю.. . Хоть словом, хоть мыслью, хоть делом - что-то да набедокуришь.. . А уж обидеть кого-то - это проще простого. Любыми своими действиями мы можем кому-то дорогу перейти...
Это зависит от определений. Иисус - вообще-то для иудеев богохульник, а богохульство - страшный грех.
Если вы принимаете как аксиому что Иисус - безгрешен, то тогда просто примите как аксиому что вы безгрешны тоже.
Возможно только для святых.
С учениками на брачном ложе возлегать - не грех? Да.. . Понятно.
Alex Melnik
В христианстве точно невозможно.
Там главное Любовь.
[]
[Meruert ]
Нурболат Момбеков А в исламе возможно?
Там главное страх?
Ирина Коюшева Бог есть любовь
Нет. Невозможно.
Но пытаться всё равно нужно!
Mihail Proskurikov
Для того что бы не грешить нужно не карать себя за те или иные поступки, а что бы знать за какие поступки себя карать нужно знать, что есть грех.
Cenab 357 Serseri
Печально, что Адам и его жена, Ева, воспротивились Богу. Они решили пренебречь волей своего Творца и дорого за это поплатились. «Прах ты и в прах возвратишься», — так Бог описал последствие их греха (Бытие 3:19). У них появился серьезный изъян, ведущий к смерти, — несовершенство, то есть греховность.
Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Ясно, что Иисус Христос играет ключевую роль в устранении греха и смерти. По его словам, он пришел на землю для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Нас можно сравнить с заложниками, которых отпустят на свободу, если только будет заплачен определенный выкуп. Плата, которая может избавить нас от греха и смерти, — это жизнь совершенного человека Иисуса Христа (Деяния 10:39—43).
Бог послал Иисуса на землю, чтобы он отдал свою жизнь в качестве выкупа. «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру.. . имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Прежде чем Иисус умер жертвенной смертью, он «свидетельствовал об истине» (Иоанна 18:37). И во время своего служения он использовал разные возможности, чтобы открыть людям правду о смерти.
Чем же он не грешил. Создал из себя кумира, понимаешь.
Попробуй. Как минимум станешь святым))
Андрей Конев
Сейчас это невозможно, мы все "..Все согрешили и лишены славы Бога.. " Рим. 3:23
°П
°Птыц°
Нет, не возможно пока мы все грешные.
Человекам не можно ни как, Богу возможно все.
Люди рождены во грехе и исус кстати тоже)) ) такчто мы грешники не потому что грешим мы грешим потому что мы грешники)
" Все согрешили и лишены славы Божьей". Только Господь и Царь Христос свят! И те, кто Его хулят здесь еще раз доказывает, что человечество само по себе, без Бога, неисправимо.