Религия, вера
Возможно ли вообще не грешить? Что для этого нужно делать? Библия дает ответ на эти вопросы?
Возможно, влегкую. Выкинь из головы религиозные бредни, вот и все. "Грех" - понятие религиозное, рабовладельческое. Я вот сроду не грешил, и не вижу в этом никакой надобности.
Анастасия Петкина
Ты не авторитет в этом вопросе
Анастасия Петкина
Тебе эта премудрость не под. силу
Возможно, если обрел Любовь. Как этого достичь Библия и говорит.
Доброго вечера! Мира и любви!
Библия прямо говорит, что нет человека, который бы не грешил.
Возможно ли вообще не грешить? Что для этого нужно делать? Библия дает ответ на эти вопросы?: История тысячелетий показывает, если возьмём всё человечество, то невозможно не грешить. Войны идут тысячелетия и продолжают идти нескончаемо. Где война, там обязательно есть чей то грех. Грех это когда нарушены принципы права совести, принципы того или иного общества (религиозных) , законы того или иного государства. Как вместе, так и по отдельности. Чаво не знал? Хоть заделайся что делать! Пока существует, с момента изобретения дубины, человеческий Дьявол-антирес присвоения труда других, не будет возможности не грешить. Заруби себе это в думалке пока жив. И так будет как бы ты не хотел и не мечтал. Это неопровержимо. Что бы в Библии не писалось, повторяюсь, что это фантастика людей 2000 лет давности вперемешку того времени жизни людей, где её сфантазировали. Это уже моё мнение, можешь опровергать. Где то события и принципы предугадываются, где то остаются фантастикой в библии. В принципе она полезная для включения думалки, если читая осознаёшь что это в целом фантастика! Вот такая мысль экспромтом, родилась на Ваш вопрос! Азвиняй!
Библия говорит не грешить
Таких людей нет. Все несовершенны. Библия прямо об этом говорит. "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" Екклеcиаст 7:20. Но стремиться к праведности могут все.
Нужно. Для этого духовный путь должен приносить какое-то наслаждение.