Религия, вера
Действительно ли Библия дает ответы на все вопросы? Как жить с лёгочным фиброзом? Дайте ссылки из Писания на эту тему
И на эту найдут, только легче не станет.)))
При кистозном фиброзе с библией, но без лекарств дольше 20 лет не живут, так что никак не жить.)
Не даёт, конечно. Некоторые уставления для засранцев, конечно, были, вполне разумные для той обстановки. Да и они мхом покрылись.
Шизики вон с кровью никак не разберуться, ибо не было в те времена переливания, а ты про фиброз какой-то. ..
Да такая болезнь-это же Благодать Божья!
"
Болезни и неприятные случаи посылаются нам к пользе нашей душевной, и, прежде всего, к смирению нашему, и к тому, чтобы вели жизнь свою осмотрительнее и рассудительнее.
Господь лучше нас знает, что для нас полезнее, а потому-то и посылает кому здоровье, а кому и нездоровье. За все же слава и благодарение Милосердному Господу, Который не по беззакониям нашим творит с нами и не по грехам нашим воздает нам; но если и наказывает нас, то с пощадением.
Болезнь жены вашей, может быть, произошла по вашей же вине: или не почитали вы праздников в супружеских отношениях, или не соблюдали супружеской верности, за что и наказываетесь болезнями жены."
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
Я бы после такого отрекся от веры.
"
Я бы после такого отрекся от веры.
Сергей Вахляев
Святые единодушно замечают, что человек, ведущий жизнь безскорбную, забыт Богом.
Андрей Пудовкин
Тупейшие рассуждения.)))) Тебе лечиться надо, батенька)))
Перед вами Евангелие, со множеством примеров исцеления. Научись обращаться к Богу в посте и молитве. И получишь исцеление. Ибо всему надо учиться.
Максим Бакушкин
Не получит. Эта болезнь неизлечима.
Андрей Пудовкин
Видать ты в школе плохо учился, а теперь вот пытаешься догнать. Только твой путь в тупике.)
Молитесь и откройте библию. Она откроется в нужном месте. Прочитайте текст и вдумайтесь в прочитанное.
она даёт ответ на главный вопрос, а от этого уже вам самому будут понятны ответы на многие побочные.
Библия не даёт готовых ответов. В ней содержатся принципы, которые помогают принимать мудрые решения и справляться с трудностями. Притчи2:2-5
Максим Бакушкин
И какие принципы помогут справиться с данной хворью?
а вы целиком читайте! сначала и до конца! и делайте что написано
Максим Бакушкин
Полторы тыщу страниц убористого текста, в котором заведомо об этой болячке ни слова? Зачем?
Ангелина Шаньгина
Советчик, блин.) Читайте и тупейте дальше.
Святой Чувак даст тебе на все ответы! Да здравствует дудеизм!
Макс Белогуров
Со текерав манго? Со манго текерав?
Ответ один: Закрой рот и тупо верь!
Пророчество, которое исполнится в будущем: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны» Библия.
Ангелина Шаньгина
Как же можно читать такую галиматью.)
Конечно молитвы помогают, для всего, жизни, успеха, процветания, исцеления и т. д.
Но надо всей душой любить Бога, стремиться к общению с ним в молитве, верить, смиряться в посте, стремиться к святости.
Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Псалтирь 83:12)
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Исаия 66:2)
потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). (1-е Петра 3:12)
И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, ..ибо Я Господь, целитель твой. (Исход 15:26)
служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. (Исход 23:25)
Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. (Псалтирь 33:20)
Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; (Псалтирь 102:3)
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. (Исаия 53:4)
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Исаия 53:5)
вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? (Иеремия 32:27)
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, ..;(Малахия 4:2)
... Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (От Матфея 8:17)
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (От Иоанна 5:14)
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (От Иоанна 9:3)
Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, (От Иоанна 9:6)
и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. (От Иоанна 9:7)
Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (От Иоанна 11:4)
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иакова 5:14)
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:15)
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:16)
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423495587/
-------------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423496157/
МОЛИТВЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
МОЛИТВЫ
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог
Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.