Религия, вера
почему бог должен быть один? почему от язычества отказались?
мы славяне от язычества не отказывались нам просто навязали чужеродную религию, кто не хотел того убирали
Предков забыли, инквизиция сделала свое дело, вот и навязали иноземное дерьмо, которым уже захлебываемся. Язычники, как индейцы - едины с природой, сильны и свободны. Думаю, что язычество возродится. Верю в это. Многие уже открывают глаза и начинают видеть.
вопрос к князю Владимиру. Хотел с Европой дружить...
Добрый вечер.. рада видать тебя снова.. Ну а зачем тебе много Богов.. тут в одном то никак не разобраться..
Если все молются одному богу и одним способом, то ими проще управлять. Нет доказательств обмана или не истинности одной религии. Если начинать искать такие доказательства, тоих можно найти и для любой религии.
У всех верующих Всевышнй Бог один, но имена у него разные, у славян это был Сварог (отец) , предстающий в сознании людей в разных ипостасях, образах. Славяне не были многобожниками, но язычество - больше, чем религия, это мирвоззрение, мироощущение, философия жизни, построенная на мифологическом типе мышления. Вот почему у славян-русов наберется несколько сотен имен богов и богинь (читайте академика Рыбакова) От язычества не отказались, так сложилось исторически, но двоеверие существовало еще несколько веков после принятия христианства. И ныне оно еще крепко сидит в наших генах...
Потому что Бог один. Потому что язычество есть обман и заблуждение.
Игорь Макаров
Нравится рабство - на здоровье. Только не надо говорить о том, что находится за пределами Вашего понимания. )))
так удобнее контролировать религию, собирать с неё налог и пр. к тому единый бог актуальнее множества, , по разным вопросам ходить к разным богам - неудобно, , да и разным богам уделялось бы меньше внимания, значит некоторые стали бы менее важными, другие более,, . так, в результате религиозной эволюции, и получился когда-то "единый бог", потом перекачивал и на Русь,.
Потому что власть предержащим многобожие было неудобно. Он и расправились с неугодными - оставив слуг одного бога... которые от имени бога говоритили то, что угодно власть предержащим.
КиРа Солнечная, поищи тут работы Александра Асова. Он реконструирует священные книги славян-язычников. Мне это не надо - они у меня на полочке стоят!
удобне
В Библии говорится (нет Бога, кроме одного. Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. 1 Коринфянам 8: 5- 6) В начале Бог создал множество духовных личностей, которые обладали свободой выбора, они сами решали слушаться своего создателя или самим стать богами.
Потому что Бог- это Благо) и абсолют. А их много не бывает....