Религия, вера

Родственник умер в Пасху,кто то сказал что ему "повезло" сразу в Рай попадёт,так или нет????

Ольга Ребась
Какая-то связь есть. То, что в праздники рождаются люди, предрасположенные к святости, точно. Исключение - Благовещение.
А умирают.. по праздникам, возможно тоже хорошие люди.
Ковалева Виктория
Лучший ответ
^ Is God Majic А почему благовещание - исключение? в чем дело то
Да, конечно. Он прям небесный джекпот какой-то сорвал )
Я так не думаю :)

если бы родится на Пасху - день ВОСКРЕСЕНИЯ - это одно дело !!

А умереть в день всеобщей радости ..в день воскрешения из мертвых - ну вряд ли признак прямого попадания в рай.
^I
^ Is God Majic
Бытие определяет сознание, а сознание - бытие.
Умирает тело, а не сознание.
Да, есть такая примета - что Господь забирает к Себе в этот день лишь достойных Рая.

Конечно, не всех достойных Рая, но только их.

Верно это или нет - доживем, узнаем ))
Максим Коннов Верите в приметы? Бог никого никуда не забирает и не хочет смерти людей.
Вы думаете, Рай открывается только по праздникам? )
Все мертвые идут в одно и то же место, в могилу, возвращаются в прах. Их не существует до воскресения (Иоанна 5:28, 29).
Нет, это суеверие.
Михаил Дёмин
Попал в ад (могилу) как и все остальные.
Юра Цой
А если нераскаявшиеся убийцы умирают в день Пасхи, то им тоже повезло? А если бы Гитлер умер в этот день?
Никита Выровщиков а не принял бы Господь душу Гитлера в этот день. Или раньше, или позже Всемогущий оборвал бы его земной путь.
Рай это будущее, которое даст нам Бог, а пока люди идут в могилу .
ему так повезло!!! что он вообще умер!!!!
Анна Крупина
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.
Также Библия ясно показывает, что такое человек. У него нет души — он сам душа. Поэтому единственная надежда на будущую жизнь для тех, кто умер, связана с воскресением. «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29). Правильное основание надежды для тех, кто умер, — не учение о бессмертии души, а надежное обещание того, что будет воскресение.