Религия, вера

От Матфея 28:1-6..Так сколько было ангелов?

...2 И вот сделалось великое землятресение: Ибо Агел Господень(ОДИН!), сошедший с небес, приступив отвалил камень от двери гроба и сидел на нем..От Луки 24:2-5 Но нашли камень отваленным от гроба 3. И вошедши не нашли Тела Господа Иисуса..4 Когда Же недоумевали они о сем, вдруг предстали пред ними ДВА!? мужа в блистательных одеждах...Какие еще колличественные фантазии есть?Я не говорю о том что у Луки его не узнали сразу,а у Матфея 9. ..Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились ему..
Gr@светик @kz
Еще хорошо привести сюда же пример о женщинах у гроба, количество которых разнится в евангелиях. И вообще, евангелие - собрание сказок, ходящих в народе в то нелегкое для евреев время. Им нужно было утешение и вот коллективный (или не совсем коллективный) разум состряпал байку о мессии, которого они так долго ждали.. . Очередного мессии, убитого за богохульство...
Не
Незнайка
Лучший ответ
а оно вам нада?
НЕМЕРЯННО!
Ира Бахтиярова
Gr@светик @kz Это верунчикам надо, а мне если честно..фиолетово..
-Сколько будет дважды два?
-Да божеч ты мой, сколько надо столько и сделаем!
Разные люди в разное время видели разное количество ангелов.
1 ангел отвалил камень
2 когда пришла группа они увидели двух ангелов
3 мария Магдалина, пришедшая позже встретила Христа. И что тут удивительного? В жизхни все так. Или как, я вчера стретил по дороге 10 человек, сегодня 100, вот разночтение? Стесняюсь спрость где?
Сабит Асанулы 1 ангел отвалил камень
Ну понятно от куда группа пришла если у них в глазах двоилось. :-))
Апостолы вообще то писали послания, что бы донести до нас некоторую информацию о некотором событии.
Вот например я напишу своему другу или подруге письмо.. . как вы думаете стану ли я описывать детали или просто в общих словах напишу? Наверное если бы они знали что найдутся люди которые потом будут анатомировать их рукопись и выискивать не соответствия, они наверное вообще бы не стали ни чего писать.
Упущение с их стороны. Надо было под каждым словом : Истина. Написанному верить. Аминь.
Gr@светик @kz Не спорю описать события -это одно, а вот пытаться описать колличественную сторону...если не знаешь -лучше не писать-правильно?..А вот они же пытаются колличественно все запротоколировать....А пзнание Иисуса..одни разу узнали у других не сразу...врать то надо уж как нибуть в одном ключе...
Павел Селиванов Ну чтож. Твоя правда. Только меня тогда другое удивляет, зачем за своё же враньё на смерть идти? Ведь кроме Иоана остальных то каюк. Ладно потом христиане на костёр шли,это можно признать за фанатизм. А у этих то какая выгода была? Они ведь знали настоящую правду о Христе...
Камень один отвалил, а предстать затем могло и больше.
Матфей видел одного, а Луке очевидцы рассказали о нескольких.
Это "противоречие" мешает вашей вере?
Сабит Асанулы Видел,очевидцы...На суде такие "свидетели" не котируются. :-)
Незнайка Ни один из апостолов не видел этого. Тем боле, Лука и близко не знал Христа, если он был.
АНГЕЛ был один от Матфея, а в Луки предстал Иисус в сопровождении ангела. В те времена говорили, порой, от второго лица. А вот, знаешь ли ты в Марка 5:9, что значит "легион имя мне, пот ому, что нас много".Легион- ЭТО СКОЛЬКО?
Незнайка Легион - это от римлян. Довольно точное число, кстати...
Gr@светик @kz Слово «легион» в Древнем Риме означало крупное во¬инское соединение в разное время разной величины - то вроде нашего полка (3 - 4 тысячи воинов), то близкое к на¬шим бригадам и даже дивизиям (до 10 тысяч человек). По¬степенно это слово стало значить в народе просто «очень много», «множество». Одна из библейских притч - а к ней и восходит стоящее в заголовке крылатое выражение - расска¬зывает об одном безумном (по представлению древних, че¬ловек становился безумным, когда в него вселялся бес). На обращенный к нему вопрос, как беса зовут, ответил: «Имя мне - легион», то есть: «Во мне живет не один бес, а мно¬жество».
Теперь у нас выражение это и означает неисчислимое множество.