Религия, вера
Враги Церкви видят в РПЦ «политическую организацию», другие — сборище мракобесов, третьи — «бизнес-корпорацию». Кто прав
правы Павославные Христиане
Все они не правы)
А я бы подумала о другом: если такие обвинения существуют - может стоить задуматься - а в чем мы неправы? Очень просто все спихивать на "врагов". Может стоит посмотреть на себя сняв "розовые очки"?
все три- прямо как троица.
А кто-другие и третьи? Ведь враги-только первые.
враги будут всегда...
все вышеперечисленное, а также глобальный лохотрон.
Все правы - даже те, кто считает её собранием святых. Она очень разная - там есть всё, вплоть до плохой антинародной политики. Но её не все поддерживают. РПЦ поделена как минимум натрое: есть те, кого можно назвать "старцами", и их подопечные. Они зовут выкинуть паспорта и идти в пещеры. Можно назвать их "юродивыми" - но это Божьи юродивые. Те, кто похитрее - в МП РПЦ - танцуют с властью против народа. Это бесы. Есть и здравый остаток - хотя непонятно, откуда он взялся... Даже в навозе цветы растут...
У Вас все оппоненты враги? А по сути вопроса так это разные грани РПЦ и Вы сами знаете что это присутствует: разве у РПЦ нет политического влияния? а разве РПЦ не даёт иерархам возможность неплохо заработать?
"Казачок то засланный"
Молодец. Красивый вопрос. И прием красивый. Вот теперь все думают, кто же прав....
Если все враги, кто Вас не понимает - то о чем вопрос? Это лишь говорит о том что не способны вести диалог - априори всех оппонентов признав за врагов и сатанистов...
РПЦ, христианство существует 2000 лет, и нападали на него с разных сторон и по разному поводу. Однако церковь жива.
Леонид Паршенников
христианству ...это смотря где, если на Русси то всего 1000 лет
Не во всей РПЦ-Русской Православной Церкви, а в верхушке...
Все правда - это бизнес-корпорация, которая зарабатывала деньги на необразованных идиотах, которая теперь полезла в политику.
Все они правы. церковь и есть всё это вместе взятое
система не заключена в одной шестерни в ней есть много винтиков, это сложный механизм.
Но мы не враги церкви, мы считаем что пусть лучше люди ходят к вам нежели пьют и разлагаются во благо незримой силы что толкает нас в то говно что нам приготовила
все они правы - это многогранная конторка, и каждый отвечает за свое направление
Очень жаль, что они не видят там Христа, а ведь это Он - Глава Церкви
Когда утверждают что правы только рпц - это ложь; и когда говорят что правых нет в рпц - тоже ложь. Правда у Бога. Христос учил что Он основал церковь, а не люди; не православие основа, а Христос.
Люди видят ложь, и они указывают на это.
я бы еще дополнил несколько пунктов, но боюсь они оскорбят религиозные чувства хрестеан и попов в частности
По-своему правы все "враги Церкви". РПЦ в той или иной степени обладает признаками и политической организации, и сборища мракобесов, и бизнес-корпорации.
они все правы.
Прав Господь, когда сказал что: "....на камени сем утвержу Церковь и врата адовы не одолеют Ее", и еще: "....Молитесь за врагов своих... " !
Александр Суховерхов
уже одолели