А вот это не математический вопрос)))))) , тут важно КАКИХ.
Катастрофы, конечно, нужны, но их количество и масштабы не главный фактор. Нужны весь Апокалипсис, книга Даниила и прочие пророчества.
Ключевой признак - восстановление Храма, до этого о конце света нечего и мечтать.. . После него еще минимум года три (в Библии можно найти точнее, но лень искать))))) )
Кстати, ДО него должен еще быть период чудес и тотального торжества веры. Нашей, естественно))))) ) Видимо, он или наложится на суперкризис, или стартует позже. Начинать его до кризиса нелогично и даже жестоко: одно дело, если мы будем забирать к себе несчастных, отчаявшихся или просто пострадавших от конфликта с безумным обществом и помогать им, и совсем другое - заставить счастливого продать имение и исполнять наши нон-конформистские и психотехнические заповеди. Так что пока можно наслаждаться жизнью, но с мудрой осторожностью, как учил Екклесиаст)))))
Религия, вера
Сколько признаков конца света должно набраться, чтобы он завтра наконец-то кончился?
Одного достаточно.
Выигрыш сборной России Чеапионата мира по футболу.
Не нужно чтобы он кончался. Дома темно, в интернет не выйдешь, телевизор не посмотришь. Мрачная перспективка.))))))

Признаки это приметы того, что является предвестником. Сколько предвестников вы знаете, чтобы знать наверняка, что это действительно наступает. Если видите их, то вы будете знать наверняка,. а не гадать.
еще пару фильмов
Закончилась последняя капля воды на земле, хотя к тому времени люди уже научатся без нее обходится, будут пить искуственную биомассу, и жрать уголь, эволюция тоже на месте не стоит.
размечтались...)))))))
Я бы Вам с радостью сообщил бы данную информацию) )
"Так что там у нас завтра? Кризис? Срочно придумать байку о конце света, что-бы все не видели цен на хлеб и газ! "
Матфея 25: 1 К тому же небесное царство будет подобно десяти девушкам, которые взяли светильники и вышли встречать жениха. 2 Пять из них были глупыми, а пять — благоразумными. 3 Глупые взяли светильники, но не взяли с собой масла. 4 Благоразумные же вместе со светильниками взяли и сосуды с маслом. 5 Жених задерживался, и все они задремали и уснули. 6 Прямо посреди ночи раздался крик: „Жених идёт! Выходите его встречать“. 7 Тогда все девушки встали и приготовили свои светильники. 8 Глупые сказали благоразумным: „Дайте нам немного масла, а то наши светильники вот-вот погаснут“. 9 Но благоразумные сказали в ответ: „Для нас и для вас масла, наверное, не хватит. Лучше пойдите к торговцам и купите“. 10 Пока те ходили покупать масло, пришёл жених. Девушки, которые были готовы, вошли с ним на свадебный пир, и дверь за ними закрылась. 11 Позднее пришли остальные девушки и стали просить: „Господин, господин, открой нам! “ 12 В ответ он сказал: „Говорю вам истину: я не знаю вас“.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа.
Ой! А не страшно?
Над вопросом очень долго думала.. .
Откровенье в шутку превращая,
Каверзы плетет коварный синтаксис,
Спьяну так слова соединяя.
Не сочтите за придирку, милые
(не люблю я к людям придираться) :
Чтобы конец света завтра кончился,
Вечером не стоит набираться :-)
Откровенье в шутку превращая,
Каверзы плетет коварный синтаксис,
Спьяну так слова соединяя.
Не сочтите за придирку, милые
(не люблю я к людям придираться) :
Чтобы конец света завтра кончился,
Вечером не стоит набираться :-)
Ну если Виталий Лесин примет ислам например, я думаю будет достаточно...
Нетерпится увидить
Аллах скрыл точное время наступления Конца света. Люди, предсказывающие его на определенную дату, попросту лгут. Мудрость сокрытия Всевышним этого времени заключается в постоянной готовности людей к нему. Многие народы спрашивали своих пророков о наступлении этого Дня. В Коране об этом сказано так: «Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать об этом людям» .
ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК – люди начнут совершать большие грехи: прелюбодеяние, распитие спиртного в массовом порядке и т. д. , что вызовет гнев Всевышнего. Когда Умм Саляма спросила Пророка (мир ему и благословение) : «Настигнет ли всех гнев Аллаха, если среди них есть и хорошие люди? » – «Да» , – ответил он.
когда будут говорить: 'мир и безопасность'
1-е Фессалоникийцам 5
1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
1-е Фессалоникийцам 5
===АРМАГЕДДОН===Конец света?
О чем вы думаете, слыша это слово? О массовой гибели людей? Об уничтожении нашей планеты? Немного найдется библейских выражений, которые бы вошли в повседневную речь так же прочно, как «Армагеддон» . Это слово широко используется для описания мрачных перспектив в отношении человечества. Индустрия развлечений рисует ужасные сцены грядущего «Армагеддона» . Это слово окутано тайной и неверно понимается. И хотя существует множество мнений о его значении, все же большинство из них не согласуются с тем, что говорится об Армагеддоне в первоисточнике — Библии. Поскольку в Священном Писании Армагеддон связан с «концом света» , то крайне важно иметь правильное представление о значении этого слова (Матфея 24:3, СоП) . Разве не логично обратиться к источнику истины, Слову Бога, и узнать, что такое Армагеддон и что он может означать для вас и вашей семьи? Рассматривая этот вопрос, мы увидим, что Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.
ЧТО ТАКОЕ, ПО-ВАШЕМУ, АРМАГЕДДОН? - Ядерная катастрофа? - Экологическое бедствие? - Столкновение небесного тела с Землей?
Время, когда Бог уничтожит злых?
Армагеддон. Когда? На протяжении столетий людей волновал вопрос, породивший множество догадок: «Когда будет Армагеддон? » Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, мы можем узнать, что говорится в Библии о времени этой решающей битвы. Так, Откровение 16:15 показывает связь Армагеддона с тем, что Иисус придет «как вор» . Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей (Матфея 24:43, 44; 1 Фессалоникийцам 5:2). Исполнение библейских пророчеств подтверждает, что начиная с 1914 года мы живем в последние дни этой системы вещей*. Завершение последних дней ознаменуется периодом, который Иисус назвал «великим бедствием» . В Библии не сказано, сколько он будет длиться, но указывается, что страшные события, которые тогда будут происходить, превзойдут все бывшие прежде. Кульминацией великого бедствия станет Армагеддон (Матфея 24:21, 29). Поскольку Армагеддон — это «война великого дня Бога Всемогущего» , то никто из людей не сможет ему в этом препятствовать. Иегова назначил определенное время, когда эта война начнется. Этот день «не опоздает» (Аввакум 2:3, Тх) .
Праведный Бог ведет справедливую войну. Почему Бог собирается вести глобальную войну? Дело в том, что Армагеддон тесно связан с одним из основных качеств Иеговы — справедливостью. В Библии говорится: «Господь любит правду [«справедливость» , НМ] » (Псалом 36:28). Он видит все несправедливые дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев. Поэтому Бог назначил своего Сына вести справедливую войну, в которой эта нечестивая система будет уничтожена. Только Иегова может вести поистине справедливую войну, во время которой люди с правильно расположенным сердцем — где бы они ни находились — не пострадают (Матфея 24:40, 41; Откровение 7:9, 10, 13, 14). И только Иегове по праву принадлежит власть над всей землей — его творением (Откровение 4:11).
Время, когда Бог уничтожит злых?
1 патрон, 1 пистолет и желание.
А я думаю, что должно исчезнуть СОЛНЦЕ, высохнуть МОРЯ и, наконец, исчезнуть КИСЛОРОД из атмосферы, вот тогда и наступит конец Света!! ! Думаю, что ЭТОГО ДОБРА на наш век ещё хватит!! ! Будем жить!! ! Не переживайте!!!.)))))))))
Последний из них это когда солнце выйдет от туда куда оно должо взайти. Тога и жди КОНЦА СВЕТА
кончился или закончился