Ш р и м а д - Б х а г а в а т а м, Часть 12, глава 2: Признаки Кали - Йуги.
1. Шукадева Госвами сказал: Затем, О Царь, религия, правдивость, чистота, терпимость, милость, продолжительность жизни, физическая сила и память - все будут ослабевать день за днем благодаря могущественному влиянию эпохи Кали.
2. В Кали-йугу одно богатство будет считаться признаком хорошего рождения человека, его поведения и хороших качеств. И закон и правосудие будут применяться только с позиции силы.
3. Мужчины и женщины будут жить вместе только вследствие поверхностного привлечения, и успех в делах будет базироваться на обмане. Женственность и мужественность будут расцениваться только согласно сексуальному искусству, и признаком мудрости человека станет только священный шнур.
4. Духовное положение личности будет устанавливаться только согласно внешним признакам, и на той же самой основе люди будут переходить из одного духовного уклада в другой. Достоинства человека будут серьезно подвергаться сомнению, если он не зарабатывает хороших средств к существованию. И тот, кто очень ловок в жонглировании словами, будет считаться сведущим ученым.
5. Человек будет расцениваться, как нечестивый, если он не имеет денег, а лицемерие будет восприниматься, как достоинство. Брак будет заключаться просто при помощи устного соглашения, и человек будет думать, что он достоин появиться на публике, если он всего лишь принял омовение и нарядился.
6. Священное место будет восприниматься, как состоящее не больше, чем из источника воды, удаленного на расстояние, и красота будет считаться зависящей от прически. Наполнение живота станет целью жизни, и тот, кто является наглым, будет считаться правдивым. Тот, кто может содержать семью, будет считаться опытным человеком, и принципы религии будут соблюдаться только для репутации.
7. Когда Земля таким образом наполнится испорченным населением, то кто бы из любого социального класса - брахман, кшатрий, ваишйа или шудра - ни показывал себя сильнейшим, тот будет достигать престола.
11. Максимальная продолжительность жизни людей в Кали-йугу составит только пятьдесят лет.
12-16. С течением времени, когда век Кали подойдет к концу, тела всех созданий будут сильно уменьшены в размере, и религиозные принципы последователей варнашрамы будут загублены до конца. Путь Вед будет полностью забыт в человеческом обществе, и так называемая религия будет главным образом атеистичной. Цари большей частью будут ворами, профессиями людей станут воровство, ложь и наглость, и все общественные классы опустятся до самого низкого уровня шудр. Коровы будут подобны козлам, духовные жилища не будут отличаться от мирских домов, и семейные узы будут длиться не дольше, чем кратковременный договор о браке...
Ш р и м а д - Б х а г а в а т а м, Часть 12, глава 3:
24. В эпоху Кали остается только одна четвертая часть религиозных принципов. Этот последний остаток [религиозных принципов] будет постоянно уменьшаться нарастающими принципами безбожия и в конце концов будет уничтожен.
25. В эпоху Кали люди склонны быть жадными, дурно ведущими себя и немилостивыми, и они сражаются друг с другом безо всякого смысла. Неудачливые и преследуемые материальными желаниями, люди Кали-йуги почти все являются шудрами и варварами.
30. Когда преобладают воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и бедность, - то время зовется Кали, эпохой гуны невежества.
31. Вследствие этих качеств эпохи Кали человеческие существа станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и пораженными бедностью. Женщины, ставшие нецеломудренными, будут свободно шляться от одного мужчины к другому.
Религия, вера
Признаки Конца Света - согласно Индийским Ведам! Узнаете ли вы себя...
я только, что про справидливость задавал вопрос
уххх
Рановато еще, до конца кали юги еще 400 тысяч лет будет еще и не так вонять
это не конец света а временной промежуток.
ЮГА – временной промежуток; циклично повторяющиеся эпохи, кото-
рые проходит в своём развитии Вселенная. Один цикл из четырёх юг на-
зывается «Дивья-юга» (Божественная юга, т. е. жизнь Брахмы – Рода).
Существуют четыре юги:
Сатья-юга – золотой век; характеризуется праведностью, мудростью,
одухотворённостью и отсутствием невежества, порока, насилия. Длится
1 728 000 лет.
Трета-юга – серебряный век; характеризуется появлением порочности.
Длится 1 296 000 лет.
Двапара-юга – бронзовый век; характеризуется ещё большим упадком
добродетели и праведности. Длится 864 000 лет.
Кали-юга – железный, злосчастный век, характеризуется изобилием ссор,
невежества, безбожия и почти полным отсутствием добродетели. Длится
432 000 лет.
Мы живём во время Кали-юги, которая началась около 5 тыс. лет назад.
Во время «злосчастного века» настолько разрастается порок, что в конце
Кали-юги появляется Калка-аватара, который уничтожает демонов и начи-
нает новую Сатья-югу. После этого весь цикл повторяется вновь. Эти че-
тыре юги, повторённые 10 00 раз, составляют один день Брахмы.
Существуют четыре юги:
1 728 000 лет.
Длится 1 296 000 лет.
432 000 лет.

Согласно индийским Ведам, конца света не существует. Одна эпоха сменяет другую, это непрерывный цикл. То, что мы живём в Кали-югу по индийскому календарю - ни для кого не секрет, она началась около 5000 лет назад и будет продолжаться ещё 400 000 лет. Так что нам её конец увидеть не грозит )))
Описаны участиники этой ветки в том числе. Кроме мусульман. Надежда человечества на победу святого духа. И тогда не будет кали-юги (переход) в новое человечество с одичанием и потерей языка.