Религия, вера
Что последует за концом света согласно Библии?
Согласно Библии конца света не будет. "Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена" (Исаия 45:18). Но устранение с земли зла обязательно произойдет в Армагеддоне, после чего начнется Тысячилетнее правление Христа.
Если верить Иоанну, то битва дракона и ангелов, в которой дракон будет побежден
Игорь Утин
насчет дракона понятно,а ангелы кто?
Конец света последует для безбожников, затем - тьма, для христиан же свет новый.
Золотой Век...
Гауhap Шахидинова
Правильно. Даже можно сказать новая эпоха начнётся, которой люди ещё не видели, но всегда мечтали.
новое небо и новая земля.
"Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. "
Матф. 24:30-31.
Тогда ещё было представление об облаках как чём-то прочном и мягком, в самый раз для шествия небожителей...
Матф. 24:30-31.
Будут уничтожены беззаконники и Сатана, и настанет прекрасный мир- РАЙ.
Да там все просто! Бог отберет сколько-то там ( 200тыщ, кажется ) самых-самых и поселит рядышком c собой. И будут они молоды, здоровы и вечно улыбающиеся. Делать ничего не надо, стало быть, довольно быстрая деградация. А остальные миллиары миллиардов - прямиком в ад! И те что сверху, будут смотреть на тех, что снизу и еще больше млеть от счастья и деградировать.
Гауhap Шахидинова
Если быть точнее, то 144000. Но в Библии сказано, что они вместе с Иисусом будут править. Над чем? - Над землёй.
Откровение 5:10: ...и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
Но есть другая группа людей, которые будут вечно жить на земле. В Библии они названы "великим множеством", которых никто не мог сосчитать. Они переживут великое бедствие и будут жить в раю на земле.
Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
О конце света в Библии речь не идёт. Потому что Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы. А вот трансформация мира ("неба и земли") сравнимая с полным уничтожением ожидается.
все религии ложны и придуманы для людей
Hikmat Matyaqubov
Ну понятно что не для собак)))
Конца света опять не будет! Его ждут по крайней мере уже много столетий! А библия это вообще ещё та книга! Собрание вольных сочинений на одну и ту же тему, и разными людьми, и из разных времён!!!
К счастью конца света тоже не будет, будет просто уничтожение зла. А после этого люди стануть жить совсем по другому:
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3,4).
Что то явно очень плохое. В библии всегда так.
Гауhap Шахидинова
1 Иоанна 2:17: ...И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
"Мир", который должен пройти, - это не планета земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому, как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле. В этом смысле "конец света" окажется началом чего-то хорошего.
Кранты Гнусу и егоной пастве
конец организации Общество башню снесло
Вы знаете о том, что многие учения ОСБ на протяжении ее истории видоизменялись, зачастую полностью противореча предыдущей позиции?
Гауhap Шахидинова
Притчи 4:18: ...А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня.
Свет становился ярче постепенно, так же как утренняя заря сменяется восходом, после которого наступает день. Рассматривая различные вопросы в доступном на то время свете, они порой имели не вполне ясные, а иногда и неправильные взгляды. При всем желании они не могли понять некоторые пророчества, до тех пор пока эти пророчества не начали исполняться. Когда же Иегова посредством своего духа проливал на свое Слово больше света, его служители были готовы смиренно предпринимать необходимые изменения.
Вечеринка ))))))))))....приглашены все )))))))))))