Религия, вера

Что последует за концом света?

Вот как отвечает Библия.
«И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 ИОАННА 2:17).
«Мир», который должен пройти,— это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 37:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.
Такой оптимистичный взгляд на «конец света» отражен в отдельных переводах Библии, в которых это выражение передано как «завершение системы вещей» и «конец этого мира» (Матфея 24:3). Если человечество и земля не будут уничтожены, разве не логично, что за концом света последует новая эпоха — новая система вещей? Библия дает основание верить, что так оно и будет, поскольку в ней говорится о «будущей системе вещей» (Луки 18:30).
По словам Иисуса, это будет время, «когда весь мир обновится». Тогда люди будут снова жить в тех условиях, которые для них изначально замыслил Бог (Матфея 19:28, Смысловой перевод). Вот какие благословения ожидают нас тогда:
▪ Процветание и безопасность на райской земле (Исаия 35:1; Михей 4:4).
▪ Увлекательная и созидающая работа (Исаия 65:21—23).
▪ Исцеление от всех болезней (Исаия 33:24).
▪ Возвращение к молодости (Иов 33:25).
▪ Воскресение мертвых (Иоанна 5:28, 29).
Если мы исполняем волю Бога, делая то, что он от нас ожидает, мы не будем бояться конца света. Наоборот, мы будем с нетерпением его ждать.
Будет так как написано в Откровении 21:4.
Александр Ильинский
Лучший ответ
Что же последует за зимой? весна-лето-осень-опять зима. Все существует циклично.
D&
Dileka <3
Конец, это чьё-то начало . В . Высоцкий .
есть Танах от Бога а есть какие-то греческие книжки.... умейте это различать
Ata Turk Какие то "греческие книжки" - это ЖИВОЕ слово божие. Причём в Танахе есть куча пророчеств и отсылок на то, что именно так и будет в будущем. Похоже кто то читает Танах и не понимает, что он прочитал, что это о Христе написано было. Печаль.
Конец ЗЛУ, а свет останется! Иисус показывает дорогу, освещает путь от духовной тьмы .Кто идёт за а ним, тот живёт при свете !
У тебя, в принципе, правильный ход мыслей, но ты, как и многие другие, не понимаешь, что библия написана евреями о евреях и для евреев. Иисус Христос говорил о конце света для евреев, который был в 70г. н. э. под названием "Иудейская война". Кто поверил Иисусу, и по его тайному знаку перед войной убежал в горы, тот спасся. Об это даже в БСЭ написано, что последователи Иисуса- назореи, присоединившись к ессеям- божьим пророкам, перед войной убежали в горы. А натянуть еврейское "одеяло", деформировав его, было решением греческих императоров, чтобы герез ими выдуманную чушь, якобы Иисус приходил ко всему миру и всему миру надо ждать конца света, чтобы через эту религию управлять миром. Что не плохо попервой у них и получилось.
Мё
Мёдведь!
Евгения Мальцева Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена (инспирирована) Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог . Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Вернее это будет называть не концом света, но концом тьмы. Потому что мир сейчас во тьме лежит, самое тёмное время, полночь. А за концом тьмы последует Свет!
Появятся новые люди и напишут новую бред-книгу -- библия)))