Религия, вера
Мусульманки носят хиджаб по доброй воле или под страхом плетки? Праведность под принуждением? Зачем она Богу?
Да это просто фанатизм. Богу угодно, чтобы мы любили друг друга, радовали ближних и приобретали знания, приближаемые нас к истине.
Без принуждения. На то они и мусульманки.
Под страхом развода. Уйдет, в чом есть.
Это благочестивый обычай. Как и у христианок ношение длинных юбок и платков в церкви. Это поддерживает внутреннюю строгость к себе.
Как и мужчинам одеваться скромно обязательно, чтобы удерживать ум от блуждания.
Я лично ношу по собственной воле, меня никто незаставляет
мы носим по доброй воле и муж не может заставить свою жену носить хиджаб под принуждением. это осознанный выбор самой женщины.

Это приказ Аллаха, а приказ Аллаха - не обсуждается!! !
Аллах говорит (перевод смысла) :
“О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный. ” (Коран 33:59)
Аллах говорит (перевод смысла) :
никто никого не в праве заставить, захочет поносит, а нет-это ее право, но грешить ведь она не хочет и в ад не хочеться понимаешь, в религиии нет принуждения, запомни.
у меня одна знакомая русская девушка живет в Арабских Эмиратах. была христианкой, но потом приняла добровольно ислам. муж ее не заставляет носить хиджаб. она сама его носит. а у себя дома, перед мужем ходит в коротких юбочках. разнообразие должно быть)) ) да и скромность девушку только украшает. жена и вся ее красота предназначена только для мужа.
Сам подумай, если бы их заставляли носить, мусульманки бы не митинговали в Европе за "разрешение никаба", заметь! Никаба, а не просто платка...
они их носят уже 20 веков, нормальное явление и никто на этом не заморачивается.
В насилии нет скромности.. . Всё меняется на востоке, хоть назло власть имущим.. . Манипуляции!! ! Главное мера, голых жоп, тоже не надо!!!
ношение платка-это расть религии, а религия для человека, а не для Бога. платок скрывает женскую красоту, другие мужчины не видят ее и не хотят ею завладеть.