Религия, вера
навеяно, а если мусульманка носила хиджаб, а потом отказалась-что ей будет?камнями забьют?
В идеале, в религиозной среде - хиджаб это просто форма одежды и женщинам нет нужды от него отказываться. Как, например, от накидки или капюшона. Отказ от хиджаба происходит в смешанной среде - и здесь шариат не предусматривает никаких мер наказания, а всего лишь общественное порицание и призыв к более скромной одежде. Никакого забивания.
Сергей Апатов
спасибо.нормальный, толковый ответ.
мешок на голову наденут,
«О Посланник Аллаха! О радость моих очей! Расскажи нам, за какие деяния эти женщины получили такие наказания» . Пророк (мир ему и благословение) сказал: «О Фатима, если сказать о той женщине, которую повесили за волосы – это была та женщина, которая не скрывала свои волосы от посторонних мужчин. Если говорить о той женщине, которую повесили за ее язык, она была из категории тех людей, которые всячески приносят вред своим языком окружающим людям. Какая бы женщина не начнет своим языком приносить вред своему мужу, Всевышний Аллах удлинит ее язык на 70 локтей…» . Абу Бакр по этому поводу передал, что Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Какая бы женщина не начала своим языком мучить своего мужа, она будет находиться под проклятием Аллаха, ангелов и всех творений Аллаха» . Усман (да будет доволен им Аллах) передал: «Какая бы женщина не сказала своему мужу: «Я от тебя ничего хорошего не видела!» , если даже она прожила в богослужении 70 лет, то Всевышний Аллах лишает ее всех благих деяний, которые она совершила за время своего существования».
Сергей Апатов
да, ислам-это прелесть
забивают за измену, или если веру поменяла.
Просто шпынять будут, или из дома не выпустят если она живёт в стране где шариат
Александра Стрелкова
Побивание канями происходит по библейскому закону. За смену веры -нет наказания камнями.
ну може по легче достанится! ногами запинают.
спросите у них им зачем врать они добровольно приняли ислам, по убеждениям.
Сергей Апатов
http://otvet.mail.ru/answer/305565635/
это тоже добровольно?почему такое творится?почему только у вас такое происходит?почему, если такие издевательства есть, нет общественного порицания и наказания тварей, которые ТАКОЕ делают с себе подобными?
да прям уж.
Нет, в некоторых странах все не носят хиджаб
камнями забивают за измену будь то мужчина или женщина, а за вероотступничество должны снова призвать к религии и если не откажется, то должны просто казнить без всяких забивании и все
Настя Тростенюк
Самая гуманная религия
по вопросу вашему видно что вы об исламе ничего не знаете. перед тем как задавать вопросы касающейся Ислама изучите Ислам (его основы) . Чтобы вопросы не казались глупыми.
В Исламе нет принуждения на счет хиджаба но ношение хиджаба в Исламе это фард ( обязательно) а носить никаб это сунна ( желательно)
Сергей Апатов
если у меня появилась необходимость узнать на один раз, как считается НДС, я не буду изучать всю экономику, я подойду к бухгалтеру и спрошу, пусть для него это и будет детским вопросом-он ответит, а не будет кичиться, что вот какой он классный, знает свою сугубо узкую профессию.
Сергей Тарханов
В Исламе нет принуждения на счет хиджаба но ношение хиджаба в Исламе это фард( обязательно)
Вы видите что вы написали мысль которая противоречит сама себе?
Natka Андреас
Я имел виду в принятии Ислама нет принуждения, я неправильно сформулировал ответ.
Natka Андреас
Верующая Женщина ходит в хиджабе оберегая свое тело и храня его только для того, с кем она решила связать свою жизнь, для своего мужа. Неужели это не станет причиной того, что муж будет сильнее и крепче любить свою жену? Неужели мужчина не получает удовольствие от того, что его жена - только для него красивая, только для него одного?
Светлана Симакова
согласен, люди не знают ничего о Исламе и говорят ерунду