Религия, вера

отменим религию!

Вот вы верующие приписываете атеистам незнание понятий добра и зла, отсутствие боязни божьей кары и как следствие - безнравственность, аморальность и т.д.. давай те представим такую ситуацию: Прилетят завтра инопланетяне и скажут, что человечество простой эксперемент по выведению разумного существа и никакого бога нет. Вот скажите, вы что сразу кинетесь убивать и грабить? Только не говорите, что такого не может быть! Это же просто фантазии, можете вы пофантазировать? Ну если уверены в себе, что не побежите мародерствовать, то скажите о своих собратьях по вере, как они поступят? Я конечно понимаю, что вы сейчас все напишите, что не будет такого, но может хоть один верующий найдется с чувсвом юмора?
Неа. Они скажут, что пришельцы - это бесы, которые вводят их в искушение)))) )
Верующие - они такие предсказуемые))))))
Диана Бабаянц
Лучший ответ
Елена Корнилова Я тоже об этом подумала!
ну тогда нужно все полит. партии отменять.... в наше то время свальной демократии.... а вера для них только ширма....
Sayman K
Бог внутри нас не даст нам делать беззакония. Вы все время уходите от того и не учитываете Бога. Как будто играете в прятки с Богом.
Станем атеистами инопланетного разума.
Раушан Куандык
Старая проблема: господа верующие желают доказать, что первична не мораль, а их вероучение. Глупость первостатейная, но для верующих неизбежная как сопли при насморке.
История изобилует обратными примерами. До православия Русь не изведала рабства, зато с его утверждением русский человек на 700 лет превратился в обычный товар.
Мари *
Значит, прилетели атеисты. Будут ждать пришествия верующих.)))
Ксения Ванго
если человек зашторенный религией, вдруг поймёт, что всё, чему он посвятил жизнь - это блеф, его мозг не выдержет и он просто сойдёт с ума.. .
поэтому включится защитная реакция и он будет находить всякие оправдания и объяснения в рамках своих верований...)) )
а религию отменить никто не даст.. .
вернее сама по себе религия, нафик никому не нужна, но та власть и капитал, что веками создавался, никто добровольно не отдаст...)))
Буддизм это не отменяет =))))
Пойдёмьте все ф буддисты =)))
Алена Эшмакова
быстрей бы её отменить....
Юрий Ляховский
Упразднить! ! Всех не согласных-расстрелять! !
Иосиф Виссарионович одобрил!!
()
(((Елена )))
Маруся, проще людей отменить ;-)
А чего фантазировать то? В история уже знает, что бывает когда атеисты приходят к власти. 1 выстрел и 70 лет разрухи.. .
Отменить Бога нельзя, Вы что за это время еще не поняли? Ни расстрелы, ни ссылки ни какие зверства атеистов не смогли убить веру в Бога, а почему? Вот в чем вопрос...
*_
*бляха _Муха*
Елена Корнилова Я задала вопрос! прилетели инопланетяне и рассказали что земля - эксперемент! Что будете делать? Все равно богу молиться?
Вы прямо сегодня готовы исполнить волю Бога!
В Откровении сказано, что Бог скоро пбудит политиков разоблачить и запретить все религии. Вот тогда будет весело тем, кто знает, что происходит и очень страшно тем, кто слепо верил или предпочитал пребывать в неведении.
Для них весь нынешний мир от дьявола. . вместе со всеми потрахами инопланетными. .

По этому не особо их это собьет с пути потому что для них авторитет после этой жизни на небе
Почему то когда я читаю молитвы, они мне помогают, а когда не читаю- всё идёт наперекосяк... Я верю в Бога и ощущаю Его... Итак на этой грешной земле много зла, а без религии его станет больше...
Janat Junusov
Прилетят - увидим. Если бы, да кабы.. .
Языком чесать - это, как водится, не мешки ворочать.
Юлия Чуйко
Сложнее всего отменить её в головах обманутых людей !!!