Религия, вера

Почему в других православных странах девушки не носят платки, а у нас навязывают? Под муслимов косят?

Поверьте, у нас тоже не навязывают! Это просто благочестивая традиция.
Юля Чубкова
Лучший ответ
косят траву в огороде
Эль.ка ©
в каких других?
Ермек Нарханов
носят (я из Грузии)
косят траву и от армии.
платок одевают только в церковь, помимо церкви его носить не обязательно. где это у вас там навязывают? О_о
Лина Панчук
Можете назвать приход где ВАМ навязывали носить платок? Ну уж ОЧЕНЬ интересно глянуть на тех кто вам платок навязывал.))
ношение платков и покрывать голову женщинами почти всех национальностей берет начало еще с древних времен. И если сказать честно, к вере никкого отношения не имеет. ГОЛОВУ ЖЕНЩИНЫ ПРИКРЫВАЛИ для того, что бы сберечь волосы от неблагоприятных погодных условий - дождь, холод, жара, пыль итд. ни для кого не секркт, что от неблагоприятных условий волос становится ломким\\, тусклым или наоборот жирным. А так ка в те времена таких шампуней, и срдств для мытья головы как сейчас, небыло и у женщин были длинные волосы. то и мытье волос было затруднительно. Голову тогда мыли кислым молоком, яйцами, щелоком, споласкивали травами. Поэтому нося платок женщина предохраняла свои волосы. \\позже покрывало или платок обрел следующее значение - покорности, вот как раз это и перершло и в церковь. то есть, если вы пришли в церковь, то надеваая платок вы выражаете покорность перед Господом. И ненадо из этого ритуала делать что то невообразимое, выходя из церкви, вы можете свободно его снять.
так вроде ж у православных церковный порядок такой, что женщина должна входить в храм с покрытой головой.
Насчет навязывания.. не знаю, не слыхивала.
вам навязывают одевать платок? ах, какие негодяи....
Рустам Гамидов
Православные не признают светской этики. Вот конкретный пример

Мой мирФотоВидеоБлог
Оксана Локтева Меню пользователя на ответах Ученик (120)
Подарить стикер! NEW

Когда наконец женщинам в России запретят без платка на улицу выходить?

Нельзя до такого беспредела доводить, не хотят учиться - заставим.
в других православных странах - теплее
Как-то разговаривала со священником из Канады.
так вот-на западе, например, в православный храм можно ходить в чем душа пожелает.
мне объяснили так-брюки покупаете в женском магазине, значит все о/кэй! .
Но это неправильно.
Веры нет.. .
И еще-кто кого заставляет носить платки и скромную одежду? Рекомендуют-да.
Путин тоже рекомендовал не повышать тарифы ЖКХ более чем на 15%...
Ну пусть сербка только попробует войти в церкву без платка, это немыслимо, особенно в сельской местности) Вопрос глуп
Don Corsaro
я еще согласна на минимум косметики и на не оч короткую юбку, но вот платок намотать... эт не... эт без меня...
как просто - не шастать по ларькам где продают Бога и ни кто небе слова не скажет. . Откройте один разок библию и посмотрите как и где молиться надо
А разве носят? Это только когда в церковь заходят помолиться и всё.
Ксения Зуева
Платочконошение для замужних женщин имеет Библейское обоснование. Жена покрывает голову как символ власти мужа над собой.

"... и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над нею] , для Ангелов" (1Кор. 11:9-10)....

Кто возразит? Эмансипэ? ))))
Сказать некому....
Вам"христианам" платок не поможет. Вы по горло в дерьме))))))))
Rock Villain
Потому что русское православие в России - это религия ханжей! В Европе Православие более толерантно, даже лавочки в церквях стоят, а РПЦ МП до сих пор варикоз зарабатывают...
Сергей Жак