Религия, вера

Если девушка не носит платок,то она немусульманка?А как же знания,дела?

Знаю, одно другому не мешает, но если профессия не позволяет носить платок, это ж Россия, а не Иран. То все бесстолку, то, что знаешь арабский язык, читаешь не перевод Корана, а сам переводишь и глубже познаешь смысл, выплачиваешь закят?
Саша Санин
принцесса иордании, очень красивая женщина, не носит платок. одевается по европейски. когда в одном интервью ее спрасили, почему она не носит платок, она ответила что главное что в голове, а не на голове.
Владислав Лысцов
Лучший ответ
Шаира. .
чувствуете себя настоящей мусульманкой? и общество, окружающее Вас не против, что Вы-без платка?
тогда и вопрос не должен возникать. .
Вы же-в России. .
Жайырбек Тагай
насколько я знаю, в Коране ничего не сказано о платках.
я ношу платок, но я не мусульманка, мне просто идет.. .
советую вам прощать тех, кто вас не хочет понимать, вера в душе, все остальное показуха.
:-)
Мусульманка должна одевать платок это приказ, тем паче что сами читаете Коран и переводите, я не советчик, но можно поменять работу, или я подозреваю вам дороже работа чем довольствие Аллаха ?? если не одеваете и вы считаете себя мусульманкой то вы этническая а не соблюдающая
Навряд ли внешний признак должен перечеркнуть духовное устроение человека.
В православии принято одевать платок в храмах, чтобы не отвлекать внешней женской красотой мужчин от молитвы, и не устраивать конкурс красоты вообще - чтобы и женщин от молитвы не отвлекать.
Мне кажется, что если поговорить на эту тему с исламским богословом, то он развеет Ваши сомнения и укрепит Вас. Вы только на "Ответах" авторитетного совета не ищите. Тут духовное лицо нужно.
Михаил Иванов
ка кэто одно другому не мешает быть мусульманкой и делать прямо противоположное тому к чему призывает вера?
это называется ложь ханженство и лицемерие и двуличие.

но вопрос по сути не надевание платка не выводит человека из ислама но делает мусульманку грешной.

совершение ширка выводит человека из ислама и мусульманка перестает быть мусульманкой а еще выход из ислама бывает из без ширка а просто убеждением и желанием в сердце это называется веротступничество это есть и в православии также.

неготовы сейчас надеть платок? не ищите оправданий мол я читаю и перевожу смыслы. . во первых вы никто чтобы переводить смыслы так как для этого есть ученные которые собрали слова пророка (с. а. с) как толковать Коран а кроме него никто не вправе толковать Коран.

так что советую вам не искать себе индульгенций что можно не носить платок по работе. а просто осознать что это действие греховно и поставить цель в будущем преодолеть это со временем пусть через 10 лет идти к этому но не оправдывать себя ложью
Шаира, вы говорите читаете Коран на арабском языке, если бы поняли его смысл, то "работа не позволяет" не было бы препятствием. Вы выполняете одно и отвергаете другое, хотя платок это приказ Всевышнего. Вся наша жизнь, работа, дети, счастье, несчастье - это всего лишь мгновенье в сравнении с вечностью. Любое упорство в несоблюдении требований Ислама выводит из религии. Вот и весь ответ. Да наставит вас Аллах на истинный путь.
Что же у вас за профессия? ? Хиджаб предписание Аллаха всем женщинам. Какая разница Россия или Иран? Законы Аллаха не меняются от места жительства. Необязательно одеваться во всё чёрное. Длинная юбка, блузка с длинным рукавом и платок. Есть много вариантов как одеть платок, посмотрите в интернете и т. д. Раз Вы изучаете ислам и сами читаете Коран, то должны понимать обязанность этого. Пророк сказал (с. а. в. с. ) : Женщина которая выйдет из дома, одетая не по фарду (без хиджаба) будет находится под гневом Аллаха пока не вернётся домой. Одевая хиджаб Вы напоминаете людям о Боге, о скромности, призываете к исламу. Не так давно идя по улице (конечно в хиджабе) я увидела мужчину, который хотел закурить, но увидев меня быстро убрал сигарету и смущённо кивнул))))) ) Женщина в ххиджабе радует Аллаха, а шайтан злится. Я думаю Вам будет интересно прочитать эту статью http://www.islam.ru/woman/sosesk/
одежда это крепость веры. А что такое вера: ? она состоит из 60 ответвлений и одно из них это стыдливость
А что за професcия у вас такая? платок только украсил бы вас....:)