Религия, вера

Как быть,если молодой человек настаивает на том,что после рождения дочери,чтобы она носила платок?(он мусульманин)

Ведь мы живём в России,тут это не принято... И Коран не обязывает женщину носить платок в обществе... можно перед мечетью,но не в обществе(институт,школа и т.д...) И как его переубедить,чтобы он согласился на то,чтобы она не носила платок... Как можно действовать? Только не надо писать,чтобы его я бросила и т.д....Вопрос очень серьёзный
Oka ...............
Закон предков у них в крови, не уговоришь. Просто возьми и поставь вопрос "ребром". Если любит, согласится, пусть войдёт в положение дочери.
Сергей Ш.
Лучший ответ
Прогнулась под муслима - живи по его правилам.
Раньше надо было думать перед кем стелиться.
Переубедить не получится. Это все-равно. что Вас переубедить насчет дважды два. это у них серьезная многовековая традиция. Тут или надо смириться с его требованием или иначе война с разделом дочери, а дочери от этого будет гораздо хуже. чем если она будет носит платок.
(Кстати, я сама носила везде платок в течение 6 лет, ничего жить можно)
Эдик Федченко
Надо было перед свадьбой обо всем договариваться...
"Только не надо писать, чтобы его я бросила и т. д.... Вопрос очень серьёзный"
Именно серъезный, сейчас платок, потом заставит вас принять ислам, а потом что, заведёт гарем?
Посылай его нахрен. Сурьезно говорю.
@@сергей @@
Ислам ОБЯЗЫВАЕТ женщин скрывать волосы.

"можно перед мечетью, но не в обществе (институт, школа и т. д...) " - это подходит под христианство. Они тоже в церкви все закрытые... .

___________

О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный. (33:59)
Tatiana Demidova правильно. вот мне интересно где же они в Коране выискивают,что необязательно? или вообще откуда такие выводы....
Чем думала когда за муслима за муж выходила? Теперь носите платки, ничего тут не поделать.
блиииин, раньше надо было думать
лукавите... платки в России носят...
Oka ............... Но в Москве я лично видела как с мусульманок срывают их....
носить мусульманке платок-это фарз (обязанность)
Ян Арсеньев
Принято, не принято, какая разница? Тогда пусть ваша дочь ходит голая, в России так принято, западная культура на своем настаивает!
Яна Бобырь
мусульманин прав! как всегда...
Если мужчину не переубедить. то жена обязана его слушаться.
И Г О Р Ь
салям. если вы хотите чтобы к вашей дочери приближались ангелы то надо соблюдать божии законы. у христиан тоже говорят (опростоволосится ) т. с. без плотка. Россия не зона сатаны чтобы устонавливать сатанинские законы. Если дочь вам ненужна или нужна временно только до смерти то платок необязателен. потомучто после смерти суд и в ад где каждый волос будет змеей. А если вы хотите быть вместе и в этой жизни и в будущем получать награды за плоток и жить навечно в раю то нужен платок чтобы ангелы могли приблизиться к вашей дочери и помогали ей по воле АЛЛАХа. ( спомните Марию мать Иисуса (мир ей ) в плотке закрывающем шею. ) Выбирайте сами свою жизнь . Всевышний нелюбит двуличных. Салям.
Mikky Lee
Развестись с этим придурком.
Елена Шелест, а вы себя кем считаете? По моему вы не очень умный человек, говоря такие вещи.
Галия Арыстанбекова "сейчас платок, потом заставит вас принять ислам, а потом что, заведёт гарем?"
Не принявши ислам, нельзя одеть платок, только если просто так, не ради Аллаха. Платок для мусульманки - это ФАРЗ!!!