Религия, вера

Как объяснить бабушкам в Храме, что моя дочка не носит платок потому что её так благословили 4 знакомых священника?

Уже который раз моей дочке (ей 6 лет), делают замечания ревностные церковные бабушки, что она без платочка, а мне аж 4 знакомых священника говорили, что замужним женщинам платок нужен, т.к. это знак власти мужа над женой, а девочкам до замужества платок не нужен. Как бабушкам этим объяснить, что они не вправе делать замечания моей дочери по поводу не ношения ею платка??
Покажите бабушкам Первое послание апостола Павла Коринфянам 11 главу. Может для них он будет авторитетом.
Да, апостол сообщает, что платок для власти. Но не для власти мужчины над женщиной. Платок должна одевать женщина, если она молится, а мужчина отсутствует. Платок-знак для ангела благовестника. А не потому что какие-то люди "благословили".

1 Коринфянам 11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Elyor U X
Лучший ответ
Эти бабушки тоже не носят плавок. Но никому не говорят.
Венера Тимергазина Вы видимо невнимательно читали, не плавки, а платок. Пытаются каждый раз тыкнуть носом, что моя девочка без платка, а другие девочки все покрыты.
А у девочки платок на голове — это знак власти ее родителей , если с детства не приучать к христианским правилам , то она и женщиной платок одевать не будет
Венера Тимергазина Невольник не богомольник, слышали такое высказывание? Можно насильно покрываться заставить, но станет ли это в радость ребёнку, будет ли она к Богу ближе против своей воли?? Вот то - то и оно...
Ольга Бондаренко Христианство —это исполнение воли Бога а не воли верующего , с вашими взглядами вам быть христианкой ещё рано
Неверующим невозможно "объяснить",нет духовного понимания истины слова Божьего,гордость все поглощает,само сердце полностью испорчено...нужно НОВОЕ.
Ксения Болбат
Просто не ходить в храм, не калечить психику ребёнка.
Венера Тимергазина Семья у нас православная. Просто достали эти бабушки церковные
в христианстве и в православии в частности, как я понимаю , важная вещь - смирение, а гордыня - грех..
Вы не в праве качать права в храме, невзирая на советы священников
Венера Тимергазина Так это не просто совет, а именно благословение моему ребёнку. Бабушкам бы самим смириться не помешало, что не все зависят от их мнения. Больше пусть за собой следят и за свечками в Храме.
А ещё их грудных и крестят без платка :)))
У тебя что - ни мужика , ни подруг ? Поговорить не с кем, решила с бабками в церкви оторваться?
Венера Тимергазина При чём тут это? Просто вижу нарушают все апостольские правила, хотя по ап. Павлу именно жена т.е. замужняя женщина обязана покрываться.
Вы что, бабки в храмах, на много мудрее бабок в поликлиниках и транспорте. Это совсем другие бабки и нужно обязательно считаться с их мнением!) Очень мудро им что-то доказывать, они обязательно прислушаются!)

А так, я бы просто не отсвечивал. Нацепил платок и фиг с ним. Это проще, чем объяснять каждой бабке, которой деменция и "выж нарушаете" перекрывает любые попытки обращения к здравому смыслу, каким-то правилам, традициям и благославлениям.))
Похоже Ваши «четыре знакомых священника», не имеют представления о Христианстве вообще. Священник это человек на котором есть апостольское благословение, позволяющее совершать Церковные Таинства, но этот священник, на котором есть апостольское благословение, может и не знать многих требований Христианства. И в настоящее время, к сожалению, такое происходит. Храмы строятся, требуются священники, и вот человека благословляют совершать Таинство, то есть он становится священником, но по сути дела не понимает, что такое Христианство и его нормы и догмы.

Абсолютно точно Вам говорю, что голову покрывают девочки, девушки, женщины — в знак смирения перед Богом, но никак не в знак подчинения мужу. Тогда бы в церкви вообще бы ни с кого не требовался платок, раз к Богу требование покрывать голову, не имеет никакого отношения. Тогда бы сказано было, что рядом с мужем носи, а в остальных местах, в том числе и в церкви, можно и не носить! Действительно, бабушки не вправе делать замечание ребёнку — это так. Но то, что происходит у вас грех, и он лежит в первую очередь на Вас — это факт.
Bah Aitkulov
Венера Тимергазина А то что платок знак власти мужа над женой по ап. Павлу? Читали его послание к Коринфянам?
Венера Тимергазина Нет канонов важнее, чем те, что были во время Христа и апостолов. Остальное от лукавого.
Может ничего не стоит объяснять им, а Вам снизойти до них. Знаете, святой апостол Павел однажды сказал "не буду делать ничего такого, от чего соблазняется брат мой". Может стоит проявить и Вам такую снисходительность? Поверьте, Ваша дочь ничего не потеряет если покроет голову.
Люсьена Цой
Подстриги на лысо. Так можно без платка.
только с ноги и с разворота, эти бабушки все поголовно пионерки и комсомолки в прошлом
E*
Erbolat * * Aliya
Очень просто. Дай ей почитать эту тему (коротенькая):
https://www.evangelie.eu/forum/t163515.html

P.s.
Ребенок должен не только в храме носить, но и спать в платке. Хочешь угробить себя и ребенка - снимите с себя платки и юбки: это равносильно снятию крестиков, если не хуже.
Анастасия *
Венера Тимергазина Шутите? Мне знакомые батюшки говорили не раз, что платок знак власти мужа над женой, что девочкам до брака он не нужен.