Это закон Единого. Признай Себя Единого.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто называет Меня Великим, называет Себя Великим.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
Кто дарит мне Жизнь, тот дарит Себе Жизнь.
Кто дарит Мне Смерть, тот дарит Себе Смерть.
И даже думая, что Ты не даришь, Ты даришь не думая. Себе.
Религия, вера
Скажите, знающие, человек видел Самого Бога или только Его образ? Имя есть у Его образа или у Самого Неименуемого?
Видеть Бога не может ни один человек, это такой ослепляющий свет, что даже шестикрыльные Серафимы, одной парой крыльев закрывают глаза, чтобы не быть ослеплёнными, второй парой прикрывают ноги, чтобы не быть опалёнными. А что тут уж о человеке говорить.
а чем Образ Бога отличен от Самого Бога?
Юлия Щербатых
А вы задайте вопрос в Р.В. и получите ответ)))
Вам Татьяна ответила правильно. А еще хочу сказать что у Бога есть имя и согласно Библии - Иегова.
"Господь муж брани, Иегова имя ему" ( Исход 15:3).
Юлия Щербатых
Не сомневаюсь , что вы верите в многобожие, если не признаете имя , кроме этого.
Ведь не вы одни верующие на земле)))
А они назовут еще не один десяток .
Ведь не вы одни верующие на земле)))
А они назовут еще не один десяток .
Бога видят все! Он - Вселенная.
Юлия Щербатых
Неааааааа.
Он больше Вселенной)))
.единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может. » (1-е Тимофею 6:16)
10 заповедей *
* Десятисловие *
* Декалог *
И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
10 заповедей *
* Десятисловие *
* Декалог *
И изрек Бог все слова сии, говоря:
Бога никто никогда не видел. Не может человек увидеть Бога и остаться в живых. Подумайте если Бог создал Солнце, к которому мы не можем приблизиться, чтобы не сгореть, намного сильнее и превосходнее своего творения. Поэтому наше тело просто не выдержит присутствие Бога, мы не можем Его увидеть.
Раньше Бог обращался к людям через ангелов, пророков и через своего Сына, Иисуса Христа. Люди могли их видеть и получали через них вести от Бога. "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил /Евреям 1:1,2\. Но самого Бога они не видели.