Религия, вера
Почему некоторых людей так легко затянуть в секты? Они морально слабые...?
У них нет внутреннего стержня....
потому что они не имеют истинной Веры
Порочные и эгоманьяки сами сваливаются в подобные ямы.
Достаточно покрестить в детстве.
Люди, которые посмели жить не по привычке
нельзя назвать слабовольными.
Скорее наоборот.
Понятно, что надо уметь отделять зёрна от плевел.
Для этого надо включать мозги.
СВОИ, не чужие.
Люди вырвались из привычного, замкнутого круга,
под названием "как все".
нельзя назвать слабовольными.
Скорее наоборот.
Для этого надо включать мозги.
СВОИ, не чужие.
под названием "как все".
Так в православной церкви старичьё в большинстве, а в молодых организациях и народ в основном молодой. Вот и тянутся люди туда, где воздух посвежее.
Секта - слово-пугало для обывателя. Для чего им так усердно манипулируют? Причём именно в России. Не беспроигрышный ли это метод поиска врага? Чтобы замкнуть на нём всё могущие быть вопросы. Да и просто запугать. Запуганными манипулировать легче.
Большинство людей не понимают, что секта это не полная истина и мало полезна .
Меня чуть не затянули. Спасибо мужу, он от них матюками меня отбил. Не скажу, что я слабая. Просто очень любознательная и не грубая. Вежливым людям я не могу хамить. А надо!
некоторых затянули и теперь они думают что это религия истинная а не секта
Морально жадные
Рай - хочешь?
Жизнь вечную - Хочешь?
Спастись - хочешь?
Награду от Господа - Хочешь?
Под эту лавочку и развернулся религиозный бизнес - который дает гарантии, но при условии, - доверие мифам. .
- а мифы требуют дополнительных действий - реклама продукта, режим дня, необходимость в атрибутике, стойкость в убеждении при спорах об истине.
Всему виной просто жадность. Шкурный интерес.
от Матфея гл. 18, 7 но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Рай - хочешь?
Жизнь вечную - Хочешь?
Спастись - хочешь?
Награду от Господа - Хочешь?
неуверенные и пассивные
В нашей секте люди идут добровольно, никто никуда не затягивает. Наша РПЦ только по школам ходит и спрашивает: кто хочет посетить нашу секту?
Да, они слабовольные.