Религия, вера

Почему некоторые идут не в храм Божий, а вступают в многочисленные СЕКТЫ?

Сектанты очень явно ведут свою пропаганду и заманивают людей в секты. Не все люди владеют даром ума, распознавания и от сюда легко покупаются на такие призывы.
Лиза Артёмова
Лучший ответ
Идут не в секту, а в секту. Да, лучше никуда не ходить )
Azek Nurzhanova
Многие походили в храм и не нашли там любви и понимания, поэтому пошли искать дальше.
В.
Виктор .
Храма больше нет - он разрушен в 70 году римлянами. И теперь храм - это тела верующих христиан.
Для кого-то и истинные христиане секта. Важно, чтобы верующие жили по Слову Божьему и были возрожденными верующими.
Церковные скандалы сотрясают признаные церкви. Их постулаты и решения грешат. (( Всё это уводит людей от них.
Я беседовал с одним сектантом, но так и не понял ничего, каша у него в голове полная.
Людмила Сембак
Религии расплодились благодаря развитию эгоизма.
Айна Хайдарова
Согласно Священного Писания - ХРАМ БОЖИЙ это сам человек, его тело:

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? " 1Кор. 6:19

"Разве не знаете, что ВЫ ХРАМ БОЖИЙ, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а ЭТОТ ХРАМ --ВЫ. " 1 Кор. 3

И поклоняться человек должен вот так:

"Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
...
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. " Ин. 4
Koks .
Храм Божий у каждого в себе и не имеет значения где он его развернет: в стенах церкви, мечети или молильного дома.
вот см. Иисус о Храме: http://proza.ru/2009/07/01/673
Ильнар Гатин
Видимо там поддержка "прихожан" лучше, ЧЕЛОВЕК НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ТАК ОДИНОКО, КАК В ХРАМЕ.
А почему они должны идти в храм? В сектах замануха краще.
ищут Истину. не найдя в храме, идут дальше. тот. кто действительно хочет - находит. секта для многих - проходной вариант.
Наталья ..
Всегда разные причины найдутся.
Например потому что некоторые видят во всех Храмах Божьих, кроме своего, одни многочисленные секты....
A Tarasov
Человеческое любопытство. И, возможно, несогласие с мировыми религиями.
Алексей С.