Религия, вера
Почему некоторые, входя в православный храм требуют от окружающих исполнение танца живота по меньшей мере?))
И батюшки то перед ними должны упасть ниц как минимум, и другие прихожане должны пролить слезы умиления ...
Меня умиляют ответы.)) ) "Ублюдочные верующие" и т. д)) )
Это как: -Всем встать, Я пришла (шел) !
В церкви ждут понимания, выставляя на первое место свое "Я".Забывая, что многие пришедшие в храм тоже люди, со своими страстями, со своим неприятностями в жизни, со своей болью душевной. Вот ОН (ОНА) пришли, и все... Свет померк, все должны забыть о себе и крутиться около новопришедшего. А он или она не хотят всем прихожанам теплое слово сказать? Или что? Слабо? Не царское это дело?
Это как: -Всем встать, Я пришла (шел) !
От глупости своей и гордыни.
Христос сказал:
кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
мдаааа....
Очень точно подмечено-встречая на своем пути верующих, ждешь от них душевной теплоты, отзывчивости, доброжелательности. И получая в ответ злобу, агрессию, черствость а то и прото тупость, поневоле оторопь берет, на душе слезы наворачиваютя после ублюдочных оскорблений со стороны "верующих".
Вячеслав Лобанов
Заплачь.
Ксюша Демидова
Покажи сам пример душевной теплоты - и к тебе потянутся люди с душевной теплотой )))
Konstantin Biryukov
а я плачу. каждый день, честное слово. что вы творите....все
Я не знаю таких.... ТРЕБУЮТ??? ?
Это типа "Вот я пришёл в храм и заметьте меня и похвалите"???
Требовать такого это глупо и я не верю, что есть требующие, но, может, вы имеете ввиду, что человек подошёл к батюшке и сказал "Я пришёл впервые"?Может такое быть, что первый раз пришёл, а никто не разговаривает с пришёдшим.... Хм.. . Может, от батюшки ожидалось элементарное "Молодец, что пришёл. Я рад за тебя"? ИМХО, ТАКОЕ не только можно, а даже НУЖНО сказать.)))))) )
Когда кто-то в храме говорит "Я первый раз",то ДОЛЖНО быть ...жхоть улыбнуться, чтоль... .
Если с этой точки зрения смотреть, то да, должны прихожане тёплое слово сказать тому, кто в храм был ни ногой, а вот пришёл.)))))) )
И тогда ещё раз придёт...)))))
Вячеслав Илюхин
Дорогой, прекрасный человек, как вы правы! Всех благ вам и мир вашему дому!
Храм чист! Там не животы нужны а как правилнее, даже не знаю, попы, что ли? А гсе на самом деле этот бардак?
У нас еще до такого не дошли, могут только войти, не заметить что служба идет, а потом в панике обернуться, когда батюшка возглашает. Слепые или что - не знаю.
а это где ...в православии такого нет, вы с рестораном не путаете, а.?
Наталья Луценко
Вот для таких как Вы тугодумов я специально сделала ПРИПИСКУ - потрудитесь прочитать . Если сразу не поймете, прочитайте несколько раз))
где это такой веселый храм?)))
Наталья Луценко
Это не храм веселый, это люди входящие туда странные