Религия, вера
Почему почти во всех православных храмах есть "бабки", следящие за порядком? И почему они такие все злые? Почему не имею
не имеют любви к людям? Или туда идут обозленные на всех и вся? Или это нужно Богу?
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
— Что ты, дитя моё, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
Они рассматривают территорию церкви как свою собственную и устанавливают свои порядки как в любом примитивном социуме. Тут действуют законы стаи, давно изученные в зоопсихологии.
К Богу это отношения не имеет.
Кстати, в синагогах и мечетях таких бабок нет.
К Богу это отношения не имеет.
...скорее злые молодые попы.. на этих бабок, которые везде лезут...
было такое, что однажды зашла в церковь без платка. так накинулись и стали орать, что это грех. на ч то я ответила, что больший грех орать на человека, который пришел в храм. и за свой грех я отвечу перед Господом, но не им судить
Эдуард Сомов
Они конечно же сразу вас поняли и покаялись
Не делайте из мухи слона. И сказки про злых бабок уже старый миф. Я еще ни разу не сталкивался со злобными старушками, наоборот сталкивался с доброжелательностью этих бабушек.
Кроме того этим бабушкам нужно нам молодым в ножки кланяться и благодарить, за то что эти бабушки сохранили веру православную, пронесли ее через кровавый атеизм.
Говорится "каков поп - таков и приход"
А я бы сказал: какова церковь - таковы и бабки...
Алексей второй их называл-приходские ведьмы...
А Бабки в храмах отличаются от бабок во дворе на скамейке! ? не вижу разницы
Я бы помолчал на вашем месте. Я тут ходил зимой на ваши собрания чисто ради интереса. Но через какое-то время меня попросили покинуть это заведение по той причине, что не выхожу после песни на сцену и не даю денег. Причем в принудительном порядке.
Duman 1995 Sarsenbaiuli Duman1995
Интересно, а что за собрания?
Если злые, то там нет БОГА. Поищите Его в других местах. Лучше возьмите библию и молитесь. Бог Сам откроется Вам. Посмотрите фильм ЛЮТЕР. Религия не открывает Бога, а чаще подменяет ЕГО собой.
Диана Ангелочек
Спасибо, я уже давно утвержденный протестант))) Спросил просто из любопытства))
Алена Маркова
Не переживайте.Он с вами из одной секты
может потому, что у них времени больше, чем у тех, кто помоложе и в семье они не особо заняты
Раньше мы ходили в церковь недалеко от дома, а потом перестали из-за таких бабок. Одна даже прихожан матом крыла. Пытались всякий товар церковный навязать. Неприятно.
Ездим за 60 км. - там просто рай! Очень доброжелательный батюшка, старушки ему под стать. Всегда помогут и подскажут.