Религия, вера

Почему так мрачно в православном храме?

Общение с Богом должно приносить радость. А какая тут может быть радость, когда видишь толстопузых батюшек, причмокивающих литургию, ворчливых бабок в платках? А лики на иконах? Не могу поверить, что Христос бродил по Палестине с такой миной. В католическом храме и то как-то приятнее.
Cергей Зюзин
Православная церковь умерла давным давно. И приходя туда вы как бы приходите на кладбище
Владимир Москов
Лучший ответ
Обычный стадный инстинкт, многократно усиленный страхом близкой смерти.

Oleg Babii
В православном храме благостно.
Не нравится -идите в другой.
Eli Orucov
Когда тусуются возле распятого на кресте Иисуса и выражают радостные эмоции-то печально.
Elyor Sharipov
Бог то убивец, он свою гопоту принижает и втаптывает в грязь. Это не от бога, это от царей, такая традиция.
православие не признает радости это религия уничтожения народов поверивших в еврейские сказки.
Мрачному - везде мрачно, светлому - везде светло!

Uulzhan Akylbaevna полностью с вами согласна)
В молельне религии смерти не может быть светло и радостно.
Анара Калиева
что в мозгах.... то и в храмах....
Козы Кибатаев

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Монопенисуально.
Musulman4Ik ^_*kuka*_^
А Я В ХРАМ ХОЖУ, ТОЛЬКО БОГА ВИЖУ.
Потому что православный храм так создан. Там свету мало. А в католическом храме и протестанском храме, свету побольше, потому что храмы различных конфессий отличаются своей постройкой.. . Католический храм так устроен, что в нём свету больше.. . То ли от того, что там свечей нету как в православном храме.. . То ли еще по какой - то причине. Но все храмы созданы по разному и соответственно, атмосфера в храмах разная.. . А что касается '' мрачной мины Христа '', то православные любят рисовать иконы с лицом дауна...
Линура Ангел
Cергей Зюзин Наконец-то я твою фотку увидел.
там готовятся к смерти при жизни
Айя Ермековна
Вас Господь Создал Свободной личностью. у вас есть выбор либо идти к Богу, либо к сатане . третьего не дано. не ходите ходить в храм и не надо. лично у меня все внутри переполняется радостью, когда я стою на службе в храме
Есть выбор - молится на протестанских дискотеках, поорать разными языками, надёргаться вволю. Мне нормально, не люблю шума. А указание "запрись в комнате" из Библии, тоже невесело звучит. Тяжело Богу угодить людям)
Лена Филатова
Алексей В
ЛЮДИ ТУДА ПРИХОДЯТ ПОПЛАКАТЬ, ИСПЫТАТЬ СТРАХ БОЖИЙ, КОГДА ПРОБЛЕМЫ, НЕСЧАСТЬЯ.
СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ТУДА НИКОГДА НЕ ПРИДУТ.

У ДЕВУШКИ ТАКОЙ ВЗГЛЯД, СЛОВНО ОНА ХОЧЕТ СПАЛИТЬ ЦЕРКОВЬ. ИСКРА БЕЗУМИЯ.

ДАЖЕ ИИСУС СБЕЖАЛ БЫ ОТТУДА, УНОСЯ НОГИ
Любовь Грицай
потому что приходят туда такие как ты и всю радостную атмосферу портят!
Cергей Зюзин Нет. Я вижу там твою рожу и становится как-то не по себе.
Тебе так кажется ))) И ты должен в молитве общатся с Богом, а не судить о Храме по лицах и фигуре других прихожан )) Ты не думал что может и на тебя кому то противно смотреть, но все же они нормально относятся к Храму
Cергей Зюзин Я никому ничего не должен. Это во-первых.. . А во-вторых, молиться лучше дома.
Сделайте православный храм в своём сердце, и тогда вам везде будет радостно и мирно.
Design_Art @mail.ru
Есть такое дело, но не надо смотреть за другим, надо смотреть за собой.
Это ответвление на котором не будет плода и которое засохнет, надо жить по Библии, а не по образам которые подкидывает восприятие и прочее.