Можно потом просто босиком домой пойти))).. .
Ее ведь перепутать могут)).. .
Да и пол там холодный.
Религия, вера
Почему когда входят в христианский храм , не снимают обувь?
Потому что можно потом домой босиком вернутся.
Климат не тот.
Чтоб её никто другой нечаянно не обул...
потому что не в Японии и не в Голубой мечети в Стамбуле )))))))))))))
Потому
В мусульманском мире за воровство обуви руки отрубают. А в христианском нет. Поэтому мусульмане спокойно снимают обувь и проходят, не трясясь за нее, а христиане обутыми заходят. Ответ такой: Потому что христианство
к ворам милосерднее, чем мусульманство.
Ксения Плеханова
значит христианство лучше ислама?
Ксения Плеханова
я то смотрю растащили всю Россию)))
Аваз Джаборович
Тото я смотрю все ворье мусульманское в Христианский мир потянулось на заработки
В России холодный климат.
Ваше предложение привело бы людей к болезням.
А вдруг украдут и еще они же не на долго. Только креститься чтобы н/б не постовили
Можете снять-это ваше право.
Перед Богом обычно душу обнажают, а тела - это когда помыться надо, то есть в бане)
Игорь Степунин
Или в первому встречнему, главное же душа. а не тело.
А что это меняет в человеке?
Игорь Степунин
Культура
зато шапки снимают что бы они случайным образом зомбированию не препятствовали.
А это имеет отношение к делу? К духу?
Ну, вообще-то также можно спросить, почему не снимают носки, если они есть, мусульмане в мечети? Или почему не снимают шляпы иудеи перед стеной плача? Или почему никто не входит в свой храм нагишом? Ведь так можно выказать Богу уважение, что нагими в этот мир пришли, нагими и уйдём, и что перед Богом мы все нагие. Ведь, логично? А на самом деле всё это совсем незначащие глупости и мелочи. Главное, это не внешняя атрибутика, а открытое к покаянию сердце.. . а не босые ноги и вымытые ритульно конечности.
Сами посудите: прошлые века, Россия, лютые морозы, неотапливаемые храмы, где служба длится по три часа, стоять босиком? ! Это Вам не экваториальная Индия или Саудовская Аравия, где придумали разуваться и ещё ноги мыть (а почему подмышки не моют?).. .
И ещё: в нашем обществе, где 60 лет безбожия, духовность возраждается, это всё-таки хорошо, что в храм на минутку, не разуваясь, может забежать любой... может, ощутив атмосферу церкви ...-вернётся.
Ксения Плеханова
ХАРАшо хоть так ходят)))
А зачем???
вопрос на вопрос "зачем"?