Не Бог, а Аллах. Да, мусульмане считают, что Бог является как минимум исполнителем всех тех преступлений что случаются. Тем самым клевеща на всеблагого Бога в Котором нет неправды.
И за это (в том числе) с них спросится. Правда для многих будет слишком поздно узнать об этом. К сожалению.
Религия, вера
Говорят "на всё воля Аллаха "-это означает ,что Бог виноват во всех злых делах?
Эти слова подтверждают Всемогущество Аллаха. Кто виноват в творимом зле вы знаете не хуже меня.
это так говорят, а воля у вас своя, пока живы телами!! !
сказать могут, всё что угодно!!!
Давно заметил, что у безбожников чисто детские "аргументы" и подковырки, свидетельствующие прежде всего о их полной безграмотности - типа: "Я не читал, но осуждаю"
И даже в таких)) )
дА! Дошло!
Людмила Чеснокова
ДАЯЛАХЬ беж!у
В выражении, на все воля Господа, на все воля Аллаха заключен вообще смысл всей религии. Все что происходит в жизни человека подстроено Небесами для того, чтобы человек проявил в себе нужные Господу качества и дела, чтобы он выбрал между добром и злом. Когда вы встречаете бездомного щенка, которого вам на пути специально организовали Небесные деятели, вы можете пожалеть его, забрать домой, кормить и содержать и получите преданного друга, чем увеличите долю добра на Земле. А можете мимо пройти, наплевав на жалобный визг, еще и пнете, чем добавите уже переполненые резервуары злобства людского. Вот так с каждым событием, с любой ситуацией, когда от каждого из нас Господь ждет нужной реакции и конкретных дел. Поэтому, вы правы, что все подстроено Небесами, но это не виновные действия, а конкретные, целенаправленные, плановые и результативные.
На все воля Аллаха!
Аллах все делает к лучшему верь в это,
Когда ты справишься, когда успокоишься в душе,
Когда будешь уповать только на Его волю
И не роптать, а смириться и терпеливо ждать
Его воли, без обиды на Него –
Тогда Он даст тебе то, что ты ждешь!
Аллах все делает к лучшему верь в это,
Когда будешь уповать только на Его волю
Его воли, без обиды на Него –
Тогда Он даст тебе то, что ты ждешь!
В том числе. В исламе считается, что Аллах - проводник как добра, так и зла
Солангы Сарыглар
это неправда, почему вы пишите того что не знаете?
Не виноват а наказывает
Кира Регер
Поясните
Бог негодяй. Хотя его просто нет)
Кира Регер
Бог есть.«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 4:9, 10)
На "всё воля Бога"-это неправильное утверждение.Зло делают люди,а вину хотят переложить на любящего Бога.
Таня Романова
Станешь старенькой и страшной - попрешься в церковь.
Светлана Тугушева
Правильно! Ты и сама богиня!))