Религия, вера

На Архиерейском соборе РПЦ будут рассмотрены семь документов. Что, на ваш взляд, должно быть ещё добавлено? Что важно?

«Общественная деятельность православных христиан» , «Практика заявлений и действий иерархов, духовенства, монашествующих и мирян во время предвыборных кампаний. Проблема выдвижения духовенством своих кандидатур на выборах» , «Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви» , «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви» , «О мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших» , «Временное положение о социальной и материальной поддержке священнослужителей, причта, сотрудников церковных учреждений и их семей» , «О хиротонии безбрачных лиц, не состоящих в монашестве» .
«Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви» , «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви»,
Айгуль Абай
Лучший ответ
Евгений Хван Это типа - здравствуй православный ваххабизм....
О рассмотрении Закона, и жестоком наказании за педофилию, особенно среди священников
Макс Егоров
Добавила бы еще

- "Создание законодательной базы, для увеличения наказания за религиозный экстремизм в Интернете"..
О дихотомии добра и зла.
M.
Maus ...
При появлении ЧУДОМ у них совести, сразу решить вопрос о самороспуске данного дезорганизационного института!!!))))
Михаил Алгаш
Пущай себе треплются.. . работа у них такая.
Akzhol Serikbolsynuly
о н ужности религии вообще
Любовь Чичак
О передаче богатств РПЦ и ее иерархов бедным и сирым.
Светлана Олешко Забыли слово "несметных" написать.
Как дьявол вам затуманил разум и овладел вашей душой, что вы бездумно, как попугай повторяете клевету на Святую Церковь и её иерархов.
Положение о социальной поддержке населения, защита материнства и детства. А вот о клевет я бы убрал, не стыдно им обижаться, а может быть примеры правдивы?
Даа, зашибись списочек! А я вижу, что был прав, предлагая отменить пошлятину по имени ФЗ "О религии... " и загнать ЗАО РПЦ под юрисдикцию ФЗ "О политических партиях.. " Первый "тугомент" как раз на эту тему.
Не менее интересен и третий. Клевету должен признавать суд, а не попы и пр.
По заголовкам двух указанных документов можно уверенно сказать, что они относятся к нарушению законодательства в части превышения полномочий. Товарищ младший политрук, Вы обязаны знать -- как такое наказывается в любой точке земного шара!
Мария Федорова Вы вот сейчас вообще о чем?

Их патриарх публично признается, что:
1. Не имея допуска к полетам, необходимой подготовки и в нарушение Устава, совершал тренировочные полеты на БОЕВОМ реактивном самолете ВВС России.
2. Пользовался охраной ФСО на деньги налогоплатильщиков, не имея для того юридически закрепленного права и основания.

И вы предлагаете этим людям считаться с какими то сраными законами, прости Господи? Смешно. Законы - для смиренной паствы, а применять это на Святых Людей - ересь и беспредел!
Да пусть рассматривают хоть вопрос озеленения Луны. Фиолетово. Лишь бы не лезли во власть.
Алла Панова
Мария Федорова Документ номер два в изложенном списке... :))))
Интересная еще мысль - поставить на обсуждение вопросы миссионерства в России и ближнем зарубежье.

Ближнем - территориально, а не по бывшему СССР.

Почему бы, например, не объявить набор по глубинке 100-200 юношей, выпускников семинарий, самых талантливых - и не оплатить им обучение в МГУ? Чтобы с восточной культурой познакомились, китай-корея-япония.

Финансирование - хм.. . у нас есть богатые храмы в крупных городах, в областных центрах. Если бы каждый такой храм скинулся.. .

Что думаете, Куздра?
О дружбе с миром. Пора уже признать.
Anton Bogatov
1. В нашем отношении к войне, которая со стороны России и при новом правительстве Львова и К° безусловно остается грабительской империалистской войной в силу капиталистического характера этого правительства, недопустимы ни малейшие уступки «революционному оборончеству».

На революционную войну, действительно оправдывающую революционное оборончество, сознательный пролетариат может дать свое согласие лишь при условии: а) перехода власти в руки пролетариата и примыкающих к нему беднейших частей крестьянства; б) при отказе от всех аннексий на деле, а не на словах; в) при полном разрыве на деле со всеми интересами капитала.

Ввиду несомненной добросовестности широких слоев массовых представителей революционного оборончества, признающих войну только по необходимости, а не ради завоеваний, ввиду их обмана буржуазией, надо особенно обстоятельно, настойчиво, терпеливо разъяснять им их ошибку, разъяснять неразрывную связь капитала с империалистской войной, доказывать, что кончить войну истинно демократическим, не насильническим, миром нельзя без свержения капитала.

Организация самой широкой пропаганды этого взгляда в действующей армии.

Братанье.

2. Своеобразие текущего момента в России состоит в переходе от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата, — ко второму ее этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоев крестьянства.

Этот переход характеризуется, с одной стороны, максимумом легальности (Россия сейчас самая свободная страна в мире из всех воюющих стран), с другой стороны, отсутствием насилия над массами и, наконец, доверчиво-бессознательным отношением их к правительству капиталистов, худших врагов мира и социализма.

Это своеобразие требует от нас умения приспособиться к особым условиям партийной работы в среде неслыханно широких, только что проснувшихся к политической жизни, масс пролетариата.

3. Никакой поддержки Временному правительству, разъяснение полной лживости всех его обещаний, особенно относительно отказа от аннексий. Разоблачение, вместо недопустимого, сеющего иллюзии, «требования», чтобы это правительство, правительство капиталистов, перестало быть империалистским.

4. Признание факта, что в большинстве Советов рабочих депутатов наша партия в меньшинстве, и пока в слабом меньшинстве, перед блоком всех мелкобуржуазных оппортунистических, поддавшихся влиянию буржуазии и проводящих ее влияние на пролетариат, элементов от народных социалистов, социалистов-революционеров до ОК (Чхеидзе, Церетели и пр.), Стеклова и пр. и пр.

Разъяснение массам, что С. Р. Д. есть единственно возможная форма революционного правительства и что поэтому нашей задачей, пока это правительство поддается влиянию буржуазии, может явиться лишь терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся особенно к практическим потребностям масс, разъяснение ошибок их тактики.

Пока мы в меньшинстве, мы ведем работу критики и выяснения ошибок, проповедуя в то же время необходимость перехода всей государственной власти к Советам рабочих депутатов, чтобы массы опытом избавились от своих ошибок.

5. Не парламентарная республика, — возвращение к ней от С. Р. Д. было бы шагом назад, — а республика Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху.

Устранение полиции, армии, чиновничества.[2]

Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы хорошего рабочего.

6. В аграрной программе перенесение центра тяжести на Сов. батр. депутатов.

Конфискация всех помещичьих земель.

Национализация всех земель в стране, распоряжение землею местными Сов. батр. и крест. депутатов. Выделение Советов депутатов от беднейших крестьян. Создание из каждого крупного имения (в размере около 100 дес. до 300 по местным и прочим условиям и по определению местных учреждений) образцового хозяйства под контролем батр. депутатов и на общественный счет.

7. Слияние не
1. Проповедование Евангелия
2. Совершенствование святых
3. Искупление умерших
Индира Ниетова
Светлана Олешко В секте мормонов уверены, что умершие ещё не искуплены?
1) усиление деятельности по отьему у одурманенного религией населения денег
2) продолжение погружения образование в пучину полуграмотного средневековья
3) законадательно закрепить право монастырей издеваться над детьми
О приниципах навешивания религиозной лапши на уши населения.
«Практика заявлений и действий иерархов, духовенства, монашествующих и мирян во время предвыборных кампаний. Проблема выдвижения духовенством своих кандидатур на выборах» , «Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви» , «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви» ,
Вот это убрать стоит..
Елена Чиж
Должно быть добавленно " И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. "
Елена Бабенко
Попомни мое слово- добавят то- где говорится о материальной помощи сотрудников церковных учреждений.
Игорь Шпак
добавить -о запрещении заниматься коммерческой деятельностью, не связанной с церковью, всем духовникам без исключения и предания таковых анафеме...
" Marisha "
календарь менять будут или и дальше будут придуриваться и вводить во искушение и грех верующих?...: -)..
"помогать нищем и бедным материально"
"Не вмешиваться в духовный мир людей, без согласия самих людей"
Temirlan Akhmetov
Я бы добавил туда рассмотрение и согласование технологического регламента по эксплуатации электролизной установки СЭУ второй очереди Ленинградской АЭС. Работа куда более нужная обществу, чем о хиротонии безбрачных лиц. Не грузите публику, Куздра!
Итак многа букофф!!!
Эти семь документов, преступный "синод", пусть оставит в покое. Глава I

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

«Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)

* * *

К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах. 2;1,2.3,9), (Исаия. 14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ), (1 Петр. 4,17)
Когда есть факты и реальность___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
если все это будет рассматриваться и приниматься, то я ЗА.. . все это важно и нужно.
И этого достаточно!!!
Документ о запрете обманывать своих прихожан и через СМИ остальных людей.
Ник ***
Я думаю надо добавить тотальный запрет религии
Очаровательный пункт - «Практика заявлений и действий иерархов, духовенства, монашествующих и мирян во время предвыборных кампаний. Проблема выдвижения духовенством своих кандидатур на выборах»
http://www.youtube.com/watch?v=Ia17QS1yrRk

P.S. Не удивлюсь, что в разряд крайней церковной необходимости попадёт выдвижение патриарха на пост Президента РФ.
Превращение Церкви из безжизненной, почти бесполезной организации, в то, чем она должна быть - единое пространство для тех, кто хочет жить праведно, т. е. придерживаясь правды.
Светлана Олешко Хула на Духа Святого, Который преизобильно подаётся в Святой Православной Церкви. Это вы пока что безжизненны, потому что вы ВНЕ Церкви
Переход на новое летосчисление, запрет выдвижения духовенством своих кандидатур на выборах!! ! Церковь отделена от государства... календарь новый признавать не хотим, а во власть полезли!!!!
Пусть рассмотрят вопрос соблюдения заповедей Христа, например "поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступали"
Важно иметь ВЕРУ в ДУШЕ остальное....
То, что никогда туда не будет добавлено. "О приведении христианской церкви в соответствие заповедям Христа". Или "В связи с невозможностью приведения христианской церкви в соответствие заповедям Христа, упразднить название "христианская" для данной церкви".
О покаянии за клевету и гонение на христиан других течений.
О согласовании учения со словом Божиим, в отношении поклонения святым, матери Божией и иконам.
Светлана Олешко Вашу ересь Святая Православная Церковь никогда не примет
Я со всем согласна, даже добавить нечего!
Tatjana Kedrova
Привет всем!! !
для Бога не важно, что мы здесь на земле решим, если Бог принял решение, его не изменит как не старайся, РПЦ на мой взгляд занимается ерундой, есть кучу важных проблем и вопросов, которые надо решать и соборы здесь не нужны, а они только и могут, что соборы проводит, религия и политика разные вещи, вместе им быть нельзя, Бог призвал нас спасать людей - души, а не их благосостояние или социум, я больше чем уверен, что те кто проводят эти соборы даже Библию не читали (ют) так что мое мнение, это всё глупо и нелепо !!!
Вера - это отношения с Богом, а не набор правил как жить, чтобы попасть ан небеса !!!
Желаю удачи и здоровья !!!
P.S.: Я не против РПЦ - я против того что они делают !
Zubayda Tagaikulova
Светлана Олешко Вы неправы. Христос говорил полную противоположность своим апостолам: что свяжите на земле, будет связано на Небе, что разрешите на земле, будет разрешено и на Небе.
Сергей Никулин Кто вас не послушает, Меня не послушает.
Самое важное на всякое время и на всякий час в том числе и на архиерейском соборе - Церковь Христова в Истине и Любви.
| Что же до «Общественная деятельность...» , «Практика заявлений и действий...» , Проблема выдвижения...» , «Отношение ...», «О принципах организации...»,. «Временное положение... » и т. п. ..Наши ли, или от супостат наших?