Религия, вера
Ч тобы верить в бога, обязательно обивать пороги церквей или мечетей?
Ни в коем случае не обязательно, а иногда даже и вредно. . Можно ходить, ради общения с братьями и сестрами, для поклонения. Послушать проповедь. Но обязаловкой это становиться ни в коем случае не должно. Я никому ничем не обязан, и церкви тоже. Хочется ходить, буду ходить. Нет, так нет.
Ксения Паршина
Всё что идёт от "хочется" достойно подозрения :))
...Молодой человек, ответивший отказом на просьбу священнослужителя совершить доброе дело, заявил, что считает подобные дела бесполезными.
— Знаете, я ведь не верю в Бога, — напомнил он о себе.
— И я не верю в того Бога, в которого вы не верите, поддержал его священнослужитель.
Нагызхан Байгазиев
А правда ведь, софистика - хорошее дело! Мозгопудрящее! Чем невнятнее ответ( это о священнике), тем таинственнее! Вау!
Да необязательно, конечно!
Ходить в церковь - только время терять.
Становись Деистом - и в Бога веруй, и в церковь ходить не надо.
Деизм не предполагает существование профессиональных священнослужителей деизма, церквей, церковных общин, церковной иерархии; существуют лишь светские объединения деистов, наподобие клубов.
Ходить в церковь - только время терять.
Необязательно, и часто даже вредно. "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную", Ин. 6:47.
они и наплодили, чтобы обивали им пороги
и пророков поделили, меж собой!! !
после смерти пророков, всё написали и под себя подвели!! !
если Бог Един, почему религии разные создали вы, церковники?
почему не вижу? Единства в Вере, Я!! !
так Мне всё понятно, Я знаю кто это всё создал!! !
хотите Единства? для этого нужна одна книга, один Божий Закон, в нём и пророки все Едины!!!
и пророков поделили, меж собой!! !
почему не вижу? Единства в Вере, Я!! !
А если мы хотим.
Не, не обязательно. Но по мнению церковников, чтобы верить в бога обязательно надо делать пожертвования и покупать свечи, иконы и прочие прибамбасы. Чем дороже, тем больше можете верить
не обязательно
Демонам не требуется коллектив, они найдут тысячу аргументов чтобы отказаться от присутствия рядом с себе подобными . Ни в одной религии не принято чураться братии единоверцев, более того, считается что находиться среди братьев по вере является благоприятным для духовного развития.
Нагызхан Байгазиев
Конечно! Садо надо контролировать! А для этого его надо скучковать и загнать в загон!
Нет, обивать пороги не обязательно, даже совсем не нужно.
Но по зову сердца приходить в Дом Божий, оставаться там для молитвы и поклонения Богу - это лучшая часть жизни каждого верующего.
В новом завете есть направление веры, зачем ходить кудато, если Бог в тебе, почитайте там черным по белому написано.
Обязательно! А иначе как же запудрить тебе мозги!
Необязательно, но толку от такой веры не будет.
1. Церковь - это стены вокруг таинства Евхаристии (Причастия) . Вся жизнь православного христианина строится на единении с Богом, которое наибольшим образом и происходит через это таинство. Все таинства, за исключением некоторых случаев, происходят именно в храмах.
2. Соборная молитва: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Евангелие от Матфея, глава 18, стих 20) - слова Христа к Его ученикам.