Религия, вера

Иуда, что вы о нем думаете?

по каноническим евангелям иуда продал христа по другим неканоническим христос сам послал иуду за римлянами посколько хотел искупить людские грехи своими страданиями и болью
Алибек Маматалиев
Лучший ответ
Литературный персонаж - как и Христос.
И всё.
Сергей Гусаров
Был, был у него шанс. Но он отчаялся. Отчаяние проистекает от уныния. Уныние - это боольшой грех, это неверие, ненадеяние на Бога.
С Г.buseldorf
Подставили человека, ни за что, ни про что...
Жалко его чес гря. Как сказал один святой: если бы он не повесился после предательства, то Бог его простил бы и он стал бы одним из ревностнейших апостолов.
Гуля Юлукова
В Евангелии и творениях святых отцов всё сказано.
Я о нём не думаю.
Ирина Штунь
святой, однозначно святой.
OK
Oksana Karimova
родоначальник одного из колен Израиля
Вы бы уточнили вопрос. Иначе под хулу попадут многие богобоязненные верные люди. Ведь многие и не знают, что были
1.Иуда - четвёртый сын Иакова от Лии. Он защитил молодого Иосифа от злобы братьев, предложил оставить себя заложником, вместо своего брата Вениамина. В благославении Иакова Иуда получает предпочтение перед своими братьями.
2. Иуда - один братьев Господа Христа по матери.
3. Иуда Галилеянин из города Гамалы.
4.Иуда в Дамаске, в доме которого Анания искал молящегося Савла.
5.Иуда Варсава
6. Иуда из Каприота - Искариот.

Вас какой интересует?
был такой парень, да повелся за 30серебрянников
как много в этом слове для ухо русского слелось-- как много в нем отозвалось
Срубил профит ради лулзов