Религия, вера
Как считаете, Богу важно, что вы о Нём думаете?
Вы считаете, Бог добрый или злой? Как думаете, когда вы плохо отзываетесь о Боге, Бог может грустить, огорчаться, смотря на людей и понимая, что они ничего не понимают. И что Его не принимают на этой земле.
Бог всегда поступает справедливо. Поскольку «Иегова видит сердце», он замечает любое лицемерие, может сразу отделить правду от лжи и дать верную оценку людям и их поступкам (1 Самуила 16:7). Более того, Бог видит всю царящую в мире несправедливость и коррупцию, каждое злодеяние, и он обещает, что «нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
Однако Бог не суровый судья, который только и ждет повода, чтобы наказать. Он всегда ищет возможности проявить милосердие. В Библии говорится, что «Иегова милосерден и великодушен», даже по отношению к закоренелым грешникам — конечно, если они искренне раскаиваются.
Ему важно, что человек вообще думает.
Богу важно, чтобы сотворённый Им же человек проявил благоразумие, а не глупость, и не шёл самовольно в погибель,
тем самым унизив Бога якобы Он бракодел.
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
---------------------------
1)
Исаии 40: 10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое;
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
2)
Матфей 16 : 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
---------------------------
1)
2)
Коту- важно ли ему, что о нём думают мыши..?
Да ему похер.
Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его».
(Малахия 3:16)
да, на основании того, чтоб люди думают и говорят о Боге, люди будут записаны в книгу жизни или не будут
(Малахия 3:16)
Важно, иначе Ему "негде главу преклонить".
Конечно. Он достоин всякой похвалы, ведь благодаря Ему мы живем а ближайшем будущем будем жить гораздо лучше
моему лучшему Другу важно..а чем Бог не такой?))
очень важно!
как Чебурашке или Кащею Бессмертному!
;)))
как Чебурашке или Кащею Бессмертному!
;)))