Религия, вера

если кто то не верит в Бога, зачем он тогда он нем думает, спорит и говорит в чем фишка такого неверия?

Спорят те, у кого нет света в душе, кто его ищет, хочет понять
Юра Ушаков
Лучший ответ
Человеку свойственно фантазировать, говорить об абстактных вещах.
Если это позволено верующим, то почему вы это же запрещаете атеистам? Верующие - верят. Атеисты об этом размышляют, верить им не надо.
Это уже запрещено?
При чем тут Бог если о человеке речь
Алмагуль Умирова в православии Иисус Бог! как то так
Не хочу, чтоб плодились терракты, чтоб ИГИЛ дошел до России и пр. религиозный фанатизм
Павел Тп
Если кто-то не верит в Терминатора / Снежную Королеву / Викинга, зачем он тогда он нем/ней думает, спорит и говорит в чем фишка такого неверия?
Nastenavashanyasha123
порядка ищут. думают это и есть бог
Галина Волкова
Потому что подсознательно понимает свою неправоту и всячески стремится убедить себя в отсутствие Бога
Потому что вокруг все этим мозги загадили
Сергей Кабанов
те люди которые не верят - считают себя сами Богами (потому как ими жаждет высокомерие) верующие нищие духом им не нужно что то доказывать они молятся за спасение вышеупомянутых.
Бог на свете есть и помогает даже тем чьи сердца в него не веруют! Спорят лишь те чье образование и состояние души позволяет лишь прочесть название бутылки !
Павел Тп Не в тему вопроса
Потому что любая душа по сути частичка Бога и она не может не думать о Боге.
Ну атеистам же надо доказать верующим отсутствие Бога, пока те не понастраивали везде кучи церквей, не вернули инквизицию и не пролезли в школы.
Гордость не даёт думать.
Поиск несуществующей Истины.