Религия, вера
если человек делал и говорил всякие развратные вещи, а потом начинает молиться и через нек. время опять.
Бог не слушает молитвы поступающих вразрез с Его волей. А искреннее покаяние предполагает не повторять проступка.
Этим вера и удобна. Нормальным и в голову не придет верить в какого то там бога.
Александр Аникеев
Очень надеюсь, что вы нормальный человек.Только нормальность, тобишь, адекватность, определяется не этим и даже не вашим мнением.
Толка нет. И обманывать не нужно.
Надобно родиться свыше и стать дитем Бога, а потом расти духовно и скверные вещи сами отпадут по работе благодати в нас. Если не рожден свыше, то чуда не произошло и можно подражать верующим, но это не принесет пользы.
Жора Буружиу
верно
Он еще ищет истину и молитва еще не отвечена. Будьте терпеливы и лучше молитесь за него и спасение его души. Пока он проснулся и еще не в аду, то есть для него надежда на спасение. Это борьба, у всех есть слабости и падения...
есть толк.. если просит о спасении своей души..
Это вы описали 99% людей и даже самого себя. Бог предупреждает, что нет больших или малых грехов - всякий грех влечет за собой смерть: душа создана Им, чтобы дышать святостью; в кислоте греха она задыхается.
Почему вы думаете, что убийца или какой-нибудь мерзавец не может искренне раскаяться и пересмотреть свой взгляд на грех? А потом однажды вдруг опять оступиться.. . Бог говорит, что тот, кто установил с Ним связь - не перестал быть грешником, но ему вменяется святость Иисуса. А спасение в нём проявляется в том, что, согрешив по неосторожности, он не может больше жить с этим, как раньше: Дух Святой, Которого Он искренне впустил в свой дух, тревожит его совесть - и в конце концов, он всё равно бежит к Отцу, чтобы Тот сменил ему памперс. А тот, в ком нет Святого Духа - бежит не к Отцу, а от Него.
«Скажи, о, Мухаммад, передавая слова Аллаха: «О Мои рабы, которые совершили грехи, преступая все границы дозволенного, не теряйте надежду на милость Аллаха. Поистине, Он прощает все грехи: ведь Аллах - Прощающий, Милостивый! » (39:53).
Вообщето Иисус говорит иди и больше не греши, и пока есть благодать на земле то можно еще покаятся но придет время перед вторым пришествием Христа что милость Господа будет отнято как написанно в Откровении 22гл. 11 стих. и тогда не сможет никто ничего изменить. Но хочу и другое сказать не играйте с огнем, хула на Духа Святого это грех который никто вам не простит так написанно, и если вы один раз согрешили и Дух Св. шепчет вам оставить грех и вы идете против Него то уверяю вас что придет время и Он покинет вас а если Дух Св. покидает человека то это самая большая катастрофа, человек полностью контролируем дьявола.
Он в первую очередь обманывает самого себя! Это болезнь а не вера! Человек у которого есть вера в душе тот никогда и не подумает делать чтото плохое, зная что ему придется за все ответить!