Религия, вера
Если вмешиваться в жизнь человека может только Бог все у него во власти и он лучше знает кому жить а кому нет
А вы разве не знаете, что христиане долгое время не одобряли простейшей операции по удалению аппендикса? Мол бог создал человека по образу и подобию, то есть совершенным, и удаляя аппендикс врач лишает человека подобия богу и совершенства. А на такое может пойти только пособник сатаны. Было. Хотя особо не давили на врачей, только выступали против таких операций, ну это и понятно. Самим им тоже иногда лечиться надо.
Врач, профессия от Бога. .
А я не злая =)
Asel' Sarkulova
Приветик,новый имедж и настроение на плюс.Рада встретить тебя в хорошем настроение.))))
Да внимает душа твоя каждому крику страдания подобно тому, как священный лотос обнажает сердце свое, чтобы упиться лучами утреннего солнца.
Не допускай, чтобы палящее солнце осушило хоть единую слезу страдания, прежде чем ты сам не сотрешь её с очей скорбящего.
И да ниспадет каждая жгучая слеза человеческая в глубину твоего сердца, и да пребывает она там: не удаляй её, пока не устранится печаль, её родившая.
Е. П. Блаватская, «Голос Безмолвия»
Ну.. это вы загнули!
Медицина от Бога, если врачи тоже от Бога.
Грех переводится как "промах" с греческого, вот это вот от диавола.
Скажи какое чудо самое великое в мире? Которое мог бы сотворить Бог ?
Подумай и ответь себе, а потом сравни с правильным ответом:
Величайшее чудо - это сделать мир таким, который не нуждался бы в чуде и Бог сделал этот мир именно таким, Солнце не Бог поднимает на подъемном кране каждое утро и дождь не Бог льет из лейки) и все мы живем не чудом Божьим, но мир был задуман без промахов, без греха. Человек выбрал грех, поэтому чудо как бы встряхивает периодически человечество, чтобы оно не забывало о своем главном выборе между добром и злом, между Богом и атеизмом, который по сути есть лень, боязнь меняться и отрекаться от того что неугодно Создателю ибо оно несовершенно.
И спасая человека мы не меняем волю Божию т. к. все что Он от нас ждет, Он изложил в Библии.
несут кони да.. . врачи хорошие (традиционная медицина)
Все его творение, и даже зло....
Врачи Богом не запрещены. Можете к ним обращаться. Но нет гарантии что излечитесь. Руками врачей Бог управляет, всё происходит по Его воле или попущению
Бог может помочь непосредственно или опосредованно. Может Сам исцелить, может врачу дать разумение и искуство. Кто вам сказал, что врачи от дьявола? Всякое Благо от Бога суть и всякий врачь несущий благо - слуга Божий (считает он так или не считает) . Не было бы ему дано, никого он не смог бы излечить. Поэтому и на простых операциях смертные случаи бывают, хоть врач и честно сделал всё, что мог. А сложнейшие случаи иногда имеют положительный исход, что и сами врачи порой невольно признают, что больного спасло чудо. Любой врач, я думаю, из своей практики приведёт Вам массу примеров. Обращайтесь при необходимости к врача непременно, им Богом дано это служение. Да поможет им Бог в их нелёгкой и часто неблагодарной работе.
Так по вашему получается человек вообще амёба и решить ничего не может! ? Человек - Бог в своей жизни и сам принимает решения, строит свой мир исходя из своих соображений.
Возможно, кто-то плюнул, потому что устал. . изменять мир под себя..
Бред:) тебе кто так мозги то промыл:)
Ну начнем с того, что человек создание свободное. И если он не захочет Божьего вмешательства, то его и не будет. Господь насильно ни кому ни чего не делает. Все зависит от нас самих.
А в медицине человек нуждается, т. к. он после грехопадения несовершенен.
Но если бы в нас было веры хоть с горшечное зерно, то мы бы горы могли передвинуть. И в этом случае уже действует могущество Божье, которое Господь воздает нам по нашей вере. Прочтите про пророка Илию, какой верой он обладал, что и дождь на 3 года прекратил.
Откуда ты это взяла????
Православная церьковь (и не только она) , считает грехом не лечиться.