Религия, вера

Неужели власть Гитлера и власть Сталина были от Бога?А какая из этих властей божественней?

РИМ Гл.13 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Михаил Крылов
Пришли бы к власти Чеченцы, то попы бы и их приняли! Главное чтобы у попов доход был .А вот фотоХристианский поп благословляет грузинских фашистов на убийство осетинских женщин и детей. 2008 год.
Анна Диулина
Лучший ответ
Светлана Рагимова(Лукашевич) Хорошая форма у грузин. И вообще,хорошо они нам въе..али. Не зря их американцы учили,хотя могли бы и получше стараться.
Анжун Нужна А это, так сказать - классика жанра.
ЗЫ на последнем коллажике это есть, но тут план по-крупнее;)))
Парадокс и у Бога бывает
Жанат Кударов
Дело в том, чтоТворец наш натура творческая и скорее всего не любит повторяться. Он лечил нас потопом, саранчой, чумой и т. д.
На этот раз общество настолько развратилось, что снова нуждалось в иньекции (очередной прививке) . Вот Он и снова отвернулся на время от человечества, тем самым позволив дьяволу произвести экзекуцию.
А Гитлер и Сталин - всего лишь человекоорудия. Не они, так нашлись бы другие.. . Но вы@бать нас нужно было однозначно! Иначе - тотальная гибель.
Михаил Крылов Хорошая позиция.Надеюсь что это стёб и вы атеист.Иначе и не знаю что думать...
Даниил Андреев в "Розе мира" говорит, что это
были ДВА претендента на роль антихриста —
на генеральной репетиции. . и победил Сталин,
потому что выказал МЕНЬШЕ человечности, ка-
ким бы странным это ни показалось..
Сергей Липин
Вот интересно. а Иисуса значит распяли за то. что он был за власть? Или все таки против. он ведь противился? Законы в Библии написанны властями религий.
А разве Гитлер и Сталин были ПОМАЗАННИКАМИ? Помнится, они царской властью облечены не были. Хотя Сталин был к царской власти таки немного ближе, хоть все равно зело далек.
Михаил Крылов Они были властью...
Бог попускает обществу ту власть, которую это общество заслуживает. сейчас многие недовольны нынешней властью, но как бы вел себя у власти любой из недовольных?
Раиса Малинина
Вадим Тикунов Значит православные обыватели заслужили большевиков,так? Расстреливали их ,уничтожали, Господь так наказал их да?
Тьфу на тебя. Сгинь.
Михаил Крылов Не сгину. :-))
Наталья Самохвалова Приветствую тебя, язычник! И какого фига ты забиваешь свою светлую голову? Всякая душа -- это крылья свободы. А всё остальное -- это вымыслы, домыслы и происки. Вон они у тебя, какие большие -- крылья-то. Ну и лети. И не попадай в силки и петли. Я понимаю -- вопросы и ответы -- это игра. Но что-то задело. Извиняй.
Счастливый Павел, не дожил до 20 века, пожалел его Бог, более пожалел, что до 21 века не дожил))
Виталий Дима
Вот они теперь и рисуют иконы со Сталиным
Да, это так, нет власти не от Бога. Что значит быть покорныым высшей власти? В случае с Гитлером и Станлиным, не знаю. Думаю, если бы жил в их времена, у меня был бы ответ.
Михаил Крылов Ответ должен быть в любые времена.Бунт против власти это бунт против Бога.Не так ли?
Ему виднее, у кого горб шире.
А так же Калигулы, Воффки "Красного солнышка", Мао Дзедуна, Чаушески, Путена....
А всех божественней была по всей видимости была у Николашки Кровавого - не зря ему за это "святого" дали!!!
Анжун Нужна
-поелику иосиф выиграл- его власть божественнее и оказалась.
есть глупый ответ на все вопросы!! ! "На все воля божья" Религия этим все объясняет, мол мы то незнаем почему?? ? а вот он там все знает!!!
А^
Анастасия ^.^
Одна божественнее другой!
просто бог немного ошибся.. . но вовремя исправился дав стране защиту в виде Сталина)))
Бога нет.